Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мама скандального милиционера Святошинского РОВД Андрея Ганнисика: "Корю себя за то, что уговорила сына работать в МВД"

Мама скандального  милиционера Святошинского РОВД  Андрея Ганнисика:
Фото: Мама милиционера не верит, что сын мог ударить девушку.

О ЧП Любовь Станиславовна Ганнисик узнала отнюдь не от сына. Историю с дракой на рынке, штурмом Святошинского РОВД и непосредственную роль ее сына Андрея в этом женщине рассказала девушка, представившаяся журналистом.

 - Пришла ко мне домой, смеялась, удостоверения не показала, - нервничает женщина. - Я когда телевизор посмотрела, то поняла, что она очень похожа на ту, которую мой сын якобы ударил.

 Как только она ушла, я позвонила Андрею. Он сказал, что сейчас дома и с ним все в порядке. А  подробностей не рассказывал, чтобы не беспокоить меня.

 Андрей Ганнисик живет  отдельно от матери, с супругой и двумя детьми - 10 и 5 лет.

 - Что теперь будет? - горячится мама милиционера. - Детей сиротами оставят? В милиции зарплата маленькая. А жена Андрея сейчас нигде не работает.  Недавно ее сбила машина, и сейчас она на лечении.

 Любовь Станиславовна не верит, что ее сын мог кулаком ударить девушку. Она  воспитывала его хорошим человеком - он неплохо учился, ни с кем не конфликтовал. А девушек наоборот защищал.

 - Корю себя за то, что посоветовала ему идти работать в милицию, - говорит Любовь Ганнисик. - Когда сын пришел с армии, мы решили, что это достойная работа. А теперь понимаю, что она опасная и неоднозначная. Знаю, что о милиции сейчас много плохого говорят. Но негодяи есть в любой профессии.

 Напомним, несколько сотен митингующих, в том числе торговцы столичного рынка "Шлях" брали штурмом Святошинское РУ милиции в Киеве в пятницу. Среди них были активисты радикальных организаций. Активисты требовали от руководства выдать им милиционера, который якобы ударил девушку на рынке. Это активистка КУПРа, член "Свободы" Ирина Бондарь. По ее словам, старший лейтенант Ганнисик ударил ее после замечания о том, почему милиционер не говорит на украинском языке.

 После этого Ганнисик спешно ретировался. За ним погнались женщины - торговки. Но не догнали. Через время продавцы решили штурмовать райотдел, требуя защитить их права.

 Митинг длился до полуночи. Разгоряченные активисты повалили забор райотдела, плевали в милиционеров, брызгали в них слезоточивым газом, снимали с них фуражки и жонглировали ими.

 Люди разошлись, когда начальник милиции Киева Валерий Коряк заявил, что Андрей Ганнисик и начальник Святошинского РУ Гладик отстранен, а против митингующих активистов не будет уголовных дел.