Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 советов, как выглядеть по‑столичному

5 советов, как выглядеть по‑столичному
Фото: Собственный стиль диктует не мода, а состояние души. Фото: thinkstock.com

Киев диктует моду всей Украине, но нередко киевляне сами становятся жертвами обилия разнообразных тенденций. "Комсомолка" решила разобраться, как горожанам следует одеваться и как избежать ошибок.

 Опрошенные нами специалисты в области одежды отметили, что среди киевлян перемешались торжественный гламур, национальный колорит, современные тренды и популярные субкультуры. Стиль диктуют мировая мода, украинские дизайнеры, а также товары турецко-китайского рынка. Чтобы достойно плавать в этом пестром море одежды, воспользуемся советами дизайнеров.
 
Не жалейте времени на переодевание
 
- Бешеный ритм города не оставляет времени заехать домой, перед тем как пойти на праздничный вечер. Часто с самого утра на улицах появляются нарядные девушки и парни, одежда которых слишком вычурна, - комментирует Елена Бурба, украинский дизайнер. - Главная причина такой неуместности - отсутствие времени переодеться перед посещением театра либо вечеринкой. 
 
По мнению дизайнеров, человек, одетый не по ситуации, выглядит не совсем по-столичному. Как будто он приехал из провинции и ему негде переодеться. Кроме того, парадная и гламурная одежда вне соответствующей ситуации диктует неестественность поведения. Это особенно не любят европейцы, а Киев - европейский город. 
 
Не носите поддельных брендов
 
- Примерно у каждой четвертой девушки в городе есть поддельная сумка известного бренда. Либо еще какие-то популярные вещи, - рассказывает Неля Ваверчак, модный блогер. - Но тут важно не переборщить и найти ту золотую середину, которая подойдет каждому отдельному человеку. Главное правило: не переборщи! 
 
Вместо дорогой подделки эксперты советуют купить качественные вещи менее известных фирм. Они будут оригинальней и долговечней. Носите только качественные вещи.  
Подчеркивать свою сексуальность стоит не с помощью обтягивающих вещей, а с помощью хорошей фигуры. Фото: joyreactor.cc
 
Не равняйтесь на звезд кино и телеведущих
 
Дизайнеры в один голос утверждают, что телевизор одеваться не научит.  
 
- Киевские девушки часто ориентируются на сцену и телевизор, забывая о том, что не всегда такая одежда уместна в повседневной жизни, - рассказывает Рост Дикой, киевский шопер. - Мне кажется, главным фактором, который влияет на формирование киевской моды, является незнание самой моды.
 
Нужно понимать, что звезды одеждой привлекают к себе внимание. Например, телеведущие часто вообще не могут выбирать себе одежду, поскольку их в рекламных целях одевают ведущие фирмы. 
 
Не рекомендуется подчеркивать свою сексуальность, как это делают поп-звезды. Леопардовые принты, присутствие множества ярких оттенков - от всего этого дизайнеры призывают отказаться. Ведь главное фешн-правило: одежда должна отображать своего владельца, быть уместна в различных ситуациях, ну и только потом быть модной. 
При отсутствии стиля экспериментировать со своим образом лучше не стоит. Фото: facebook.com
 
Не эпатируйте секонд-хендом
 
Качественная и модная одежда не может стоить слишком дешево. 
 
- Нельзя оставить без внимания и социальное положение в обществе. Ведь когда человек счастлив, он и одеваться будет соответственно, - рассуждает Рост Дикой. - А когда в стране нестабильность, то чего можно ожидать от людей, у которых мысли направлены только на то, как заработать денег. 
 
По мнению шопера, стоит очень осторожно миксовать новые вещи и вещи из секонд-хендов. Нет денег - не страшно, научитесь сочетать недорогие наряды и яркие аксессуары, чтобы они создавали отдельный ансамбль, а не смотрелись на вас совершенно отдельно.
 
Сегодня в Киеве появляется много хипстеров. Эти люди экспериментируют с одеждой и не боятся выделяться. Разно­цветные штаны, растянутые майки, объемные шарфы, оригинальные головные уборы - вот как их можно узнать в толпе. 
 
Одежда - часть вашей личности, она диктует настроение, жизненные принципы и даже судьбу. Поэтому выбирать ее следует тщательно, помня, что на киевлян равняется вся Украина.  
Соединять в одном образе гипюр и спортивные штаны эксперты категорически запрещают. Фото: facebook.com
 
Лето диктует свои правила
 
Дабы соответствовать стилю нынешнего лета, модные эксперты советуют подчеркивать свою индивидуальность, но не увлекаться слишком уж открытой одеждой. Жара, конечно, диктует свои правила, но слишком коротким шортам и топам можно и следует найти замену.
 
- Не стоит злоупотреблять обтянутыми топами и майками. Зачастую они подчеркивают не женскую красоту, а все ее недостатки, - рассказывает модный блогер Неля Ваверчак. - Порой после зимы из-под маек выпирают не совсем красивые бока - так называемый спасательный круг.
 
Еще одна беда столичных модников - несоответствующее белье под полупрозрачной одеждой. Не менее дико выглядят носки под босоножки и телесные колготки под шорты. Если вы придете в таком виде в общественное место, вас могут не понять. Также стоит быть аккуратным, выбирая цветочный принт и яркие цвета. Модные стилисты уверяют, что не следует сочетать в одежде много броских оттенков, особенно неоновых.