Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЧП в киевском метро: личность самоубийцы бросившегося под поезд, уже установили

ЧП в киевском метро: личность самоубийцы бросившегося под поезд, уже установили
Фото: В метро человек попал под поезд. Фото: interfax
14.27. В столичном управлении милиции установили личность погибшего пассажира на станции киевского метро Шулявская, сообщает помощник начальника линейного Управления по охране киевского метрополитена Наталья Керницкая.
 
Правоохранители установили, что мужчина хотел покончить с собой, что подтвердили свидетели трагедии и машинист поезда.
 
По словам Керницкой, милиционеры с помощью телефона установили, что 57-летний мужчина, но документов при нем не было. Также удалось узнать, что погибший не состоял на учете в психоневрологических учреждениях Киева.
 
В метрополитене сообщили также, что пассажир, который упал на рельсы, погиб, а спасатели пытались его освободить из-под поезда в течение часа.

Напомним, утром 17 июня на "красной ветке" киевского метрополитена приостановлено движение поездов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Причина – в том, что  на станции метро Шулявская человек попал под поезд.

Как стало известно позже, причиной ЧП в метрополитене стал самоубийца.

- В 08.11 на станции метро "Шулявская" на рельсы упал пассажир, - говорит начальник пресс-службы киевского метро Наталья Шумак. – Чтобы достать человека, пришлось отключить контактный рельс. Движение поездов было организовано следующим образом: от станции метро "Академгородок" до "Святошино", а дальше от станции "Вокзальная" до "Лесная". По предварительной информации пассажир свел счеты с жизнью, прыгнув на рельсы. Спасти мужчину не удалось.

По словам киевлян, такого коллапса в столичной подземке не было уже давно. На ряде станций пассажиры не могли сесть в поезда. На станции метро "Академгородок" столпилось много народу, по громкоговорителю людям объявляли, что поезда следуют только до станции метро "Святошино". Люди выходили из метро и ловили такси, многие звонили на работу и говорили что опаздывают.

 - Подвозил сестру до станции метро "Шулявская" и увидел, что при выходе из метро собралось много народа. Также стоял автомобиль скорой помощи и автобус оперативно-спасательной службы, - говорит киевлянин Дмитрий. Такая же ситуация была и на ряде других станций.

Видео: Александр КИТРАЛЬ