Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дубль номер два: столичные власти хотят еще раз закупить дорогие каштаны

Дубль номер два: столичные власти хотят еще раз закупить дорогие каштаны
Фото: Каштаны закупят еще раз. Фото: tsn.ua

Как мы уже сообщали, из посаженных на Крещатике каштанов Бриотти только два оказались настоящими. Беспородность с помпой высаженных в сердце столицы деревьев доказала специальная экспертиза, которую провели специалисты ботанического сада имени Гришко. Дорогие каштаны попробуют закупить еще раз, сообщает ТСН.

Киевские власти уже признали, что дорогие итальянские каштаны подменили обычными.

"Вопрос в том, где могла быть такая подмена. То ли с итальянской стороны была завезена такая партия, или подмена была сделана уже у нас, в Украине. Сейчас расследованием занимается прокуратура. Дело на контроле главы КГГА", - сообщил советник председателя КГГА Александр Мазурчак.

 Часть каштанов, чуть больше сотни деревьев, Киеву подарили благотворители. Остальные полторы сотни город покупало бюджетные средства. Тендер проводила КГГА, покупала дерева у итальянцев, у фирмы с названием "Профессиональный садовник". Однако сейчас ее телефоны не отвечают, а по адресу, указанному в интернете, на самом деле находится частный дом. Дома же никого нет.

Между тем деревца, только месяц как начали приживаться на Крещатике, пересадят в столичные парки, а Бриотти попытаются закупить еще раз.