Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: расследование избиения журналистки находится на личном контроле главы министерства

Расследование нанесения телесных повреждений корреспонденту "5 канала" находится на личном контроле министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В министерство с обращением по скорейшему и полному расследованию избиения журналистки приехали депутаты Андрей Шевченко, Олесь Доний и Андрей Ильенко.

- Мы прибыли в МВД с требованием мгновенно установить и задержать лиц, которые избили журналистов сегодня в центре столицы. Также нас беспокоит бездействие милиции, которая спокойно наблюдала за тем, что происходило и никак не реагировала, - отметил Шевченко

В свою очередь замминистра Сергей Лекарь отметил:

- Расследование преступлений, совершенных против журналистов находится на особом контроле в МВД. А что касается возможной бездеятельности работников милиции во время этого конфликта, мы обязательно проведем по этому факту тщательную проверку, - отметил заместитель Министра.

Сергей Лекарь сообщил собравшимся, что соответствующее заявление внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство. Проводятся все следственные действия по установлению лиц, виновных в этом преступлении.

Кроме этого, Сергей Иванович пообщался с группой журналистов, которые пришли к зданию Министерства внутренних дел с требованием относительно полного и объективного расследования инцидента с участием их коллег.

Во время разговора он заверил их в скорейшем расследовании этого дела и предложил им встретиться с представителем киевской милиции, непосредственно занимается расследованием этого инцидента.