Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дворник запретил женщине выбрасывать мусор в его контейнер

Дворник запретил женщине выбрасывать мусор в его контейнер
Фото: Дворника не смутило ни то, что это женщина, ни то, что рядом ребенок. Фото: скриншот.
В Интернете появилось видео, на котором видно, как киевский дворник воюет с женщиной-водителем красного "БМВ". Подъехав на автомобиле, водитель не успела дойти до мусорных контейнеров, как к ней подошел дворник и запретил выбрасывать пакет, а потом попытался закинуть его обратно в машину. Завязалась потасовка, в которой принял участие маленький пассажир машины, мальчик лет 10-11. Стычка закончилась тем, что мусорный кулек разорвался и мусор рассыпался на землю.
 
Женщина пригрозила, что накажет работника, а вот дворник обещал оштрафовать ее за то, что она выбрасывает мусор в чужой контейнер. 
 
 
Компетентно 
 
Иван Смольный, юрист, специализирующийся на проблемах в области ЖКХ:
 
- По закону горожане должны выбрасывать свои бытовые отходы в те контейнеры, которые находятся под их домами. Ведь в большинстве случаев у них подписан договор с организацией, которая обслуживает эти контейнеры. Тут не все так просто, как кажется на первый взгляд: и вывоз мусора, и выброс его на полигоны - все стоит денег, - утверждает эксперт. - Но и сам дворник не прав. В его обязательства входит уборка территории, а запрещать выбрасывать и подавать какие-либо жалобы может только организация, но никак не дворник. 
 
Взгляд с 6-го этажа 
 
Доблестный дворник активно защитил контейнер от мусора. Он героически вступил в тяжелую борьбу с женщиной и ребенком. Может, скоро возле каждого мусорника и урны объявится по такому вот герою, который не даст чужакам бросать туда бумажки и окурки. А поскольку дворников и уборщиц может для такой важной миссии не хватать, то в дело защиты мусорных баков должны включиться горожане. Я уже вижу, как они объединяются в мусорные дружины и гоняют чужаков, защищая свои коммунальные платежи. Разумеется, после такой мобилизации граждан убирать мусор, работать будет некому - каждый станет сторожить свой мусорный бак, возле которого будут громоздиться брошенные врагами горы нечистот. 
 
А может, просто взять и убрать грязь, не разделяя ее на свою и чужую? Ишь, чего захотели! Да до этого даже украинские политики еще не додумались, раз в стране такое законодательство. Вот поэтому у нас уборщица все и решает, а каждый дворник - большой начальник.