Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве крупнейшее кладбище для животных под угрозой сноса

В Киеве крупнейшее кладбище для животных под угрозой сноса
Фото: Киевляне могут лишиться кладбища для животных. Фото: tsn.ua

Одно из крупнейших кладбищ для животных в Киеве могут снести уже через месяц. А саму территорию застроят. Столичные чиновники говорят, что имеют на то все права, потому что кладбище - незаконное. О месте, где можно будет хоронить, только говорят. Владельцы животных обещают решить проблему самостоятельно. Если нового кладбища не создадут, то хоронить начнут просто под окнами киевских чиновников, сообщает ТСН.

Люди сами мастерят ограждения для могил. На Русановке они хоронят своих собак и котов уже лет 30. Киевляне говорят, что следует отдать дань уважения тем, кто служил и радовал на протяжении всей жизни. За последние 5 лет здесь появилось около сотни новых могил. Сюда везут умерших животных со всего города.

Вопрос нового кладбища заключается в финансировании. Если оно будет своевременным и полным, то уже в этом году город Киев получит отдельное, специализированное кладбище для животных. Однако это обещают ежегодно. Об отдельном цивилизованном кладбище столичные чиновники говорят с 2007 года. Все упирается в нехватку средств.

На месте же Русановского кладбища, поговаривают, уже через месяц начнут строить станцию и расширять платформу для городской электрички.

Говорится также о возможном переносе могил. Вопрос лишь в том, как это сделать, если некуда переносить.