Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столичных наркоманов тянуло в секс-шоп

Столичных наркоманов тянуло в секс-шоп
Фото: Наркоманов интересовал вовсе не секс, а опий.

На странную любовь к интиму местных наркоманов обратили внимание милиционеры Дарницкого райотдела милиции. У порога магазина, еще до его открытия в 10.00, уже толпились молодые люди со стеклянным взором и огромными зрачками. В торговой точке долго не задерживались, через несколько минут выбегали обратно и тут же ныряли в ближайший подъезд многоэтажки, откуда выходили с блуждающей улыбкой на лице. Некоторое время правоохранители с интересом наблюдали за магазином словно намазанным медом, а потом и сами наведались в секс-шоп, чтобы узнать, какая "клубничка" так притягивает наркоманов. Во время осмотров прилавков среди игрушек для взрослых нашли три одноразовых шприца с бурой жидкостью.

 - Как установили эксперты, в каждом шприце было по 2 грамма  ацетилированного опия, который доставляли в столицу из Житомирской области, - рассказывает помощник начальника Дарницкого райотдела милиции Инна Гамалий. - Продавала его знакомым любителям дури 26-летняя житомирянка. Прибыль от сбыта опия составляла в среднем 1,5 тысячи гривен в день, так как 1 мл продавали от 100 гривен. Наркоманы со стажем приобретали не меньше пяти кубиков. А с учетом того что в межсезонье достать наркотик проблематично - старые запасы заканчиваются, а новых еще нет, бизнес процветал. 

Следственным отделом Дарницкого райуправления милиции начато уголовное производство по статье "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". За что предусматривается наказание до восьми лет лишения свободы. Как отметили милиционеры, они не только закрыли точку сбыта, но и прикрыли межрегиональный канал поступления наркотиков в столицу.