Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из джипа украли миллион гривен

Из джипа украли миллион гривен
Фото: Криминалисты пытаются найти хоть какую-то зацепку, которая поможет найти грабителей.

Дерзкое преступление произошло вчера около 8 утра на ул. Лукашевича неподалеку от Южного вокзала. Неизвестные парни украли из припаркованной «Тойоты» миллион гривен и скрылись с места преступления.

По словам владельца иномарки, он приехал на вокзал, чтобы забрать у проводника деньги, которые ему передали поездом знакомые. Получив пакет, он и его друг отошли от машины на несколько минут. А в салоне машины остался еще один их приятель. В этот момент к «Тойоте» подбежали пятеро мужчин, разбили заднее стекло и ударом по затылку оглушили находившегося в джипе парня. После чего забрали пакет с деньгами и кинулись наутек.

В это время к «Тойоте» возвращались хозяин с другом. Увидев, что случилось, они принялись стрелять вдогонку грабителям, но те вскочили в авто и умчались.

- По факту случившегося уже возбудили уголовное дело по ст. 187 (разбой), - говорит замначальника ЦОС ГУ МВД г. Киева Владимир Дмитренко. - Мы пытаемся ответить на вопрос о том, кто и зачем передал эти деньги в столицу. А также устанавливаем личности грабителей и машину, на которой они скрылись. К сожалению, практически нет свидетелей. Поэтому просим всех, кто видел произошедшее, обратиться в милицию и помочь найти преступников.

КСТАТИ

Напомним, что в январе на улице Прорезной неизвестные бандиты напали на водителя «Шевроле Авео» и украли находившийся в салоне автомобиля пакет с одним миллионом долларов США. А за неделю до этого на улице Шота Руставели собственник «Тойоты» лишился кейса со 100 тысячами долларов. По информации «КП», уголовные дела по этим ограблениям до сих пор не раскрыты.