Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кормящая мать воровала в столичном супермаркете мясо

Чрезмерной любовью к мясопродуктам отличилась 37-летняя жительница Святошинского района Киева. В течении недели женщина пять раз посетила ближайший супермаркет, откуда каждый раз вывозила кусок вырезки весом до четырех килограмм.
В торговой точке на улице Гната Юры Светлана была постоянной клиенткой, жила неподалеку и каждый раз приезжала с ребенком в коляске купить необходимые продукты. Ее уже знали в лицо продавцы, кассиры и охранники. И никогда ни в чем не подозревали. Но как-то случайно один из секьюрити заметил, что детская сумка висящая на коляске довольно объемна и попросили молодую мамашу показать содержимое. Вот тогда-то он и обнаружил там кусок отличной вырезки 3, 5 килограмм, не пробитой в чеке. Тут же вызвали милицию.

 -  В  райотделе Светлана, как на духу, рассказала милиционерам, что это не первая ее кража, что она каждый день выносила по такому же куску и пыталась убедить следователей, что получалось это у нее спонтанно, - рассказывает помощник начальника Святошинского райотдела милиции Татьяна Малышева. – Первый раз она якобы забыла заплатить за 4 килограмма свинины, которые положила для удобства в коляску. О мясе вспомнила только дома, когда выкладывала купленные продукты. Возвращать не пробитый товар не стала, а на следующий день пришла в тот же магазин и таким же образом умыкнула еще один внушительный кусок. И на этот раз все прошло удачно, никто ничего не заметил. Этот трюк женщина повторила еще два раза, пока на пятый не попалась.

Избежать уголовной ответственности за кражу женщине не удалось. К тому же магазин посчитал, что в общей сложности она нанесла им ущерб в 1317 гривен, за потерянные 18,5 килограмм свинины. Светлана предстала перед судом. Но служители Фемиды учли, то, что женщина одна воспитывает годовалого малыша, снимает квартиру и живет на пособие по уходу за ребенком, суд приговорил ее к трем годам лишения свободы, но оставил на свободе, назначив ей испытательный срок - один год.