Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ближайшее время киевляне могут остаться без электричества

В ближайшее время киевляне могут остаться без электричества
Фото: В Киеве начинает затапливать дороги. Фото из архива КП.

 После проваленного испытания снегом чиновников и украинцев ждет новое испытание - талой водой. Под первым ударом оказались 11 областей: Запад - от Львовщины до Тернопольщины, плюс Житомирская, Киевская и Винницкая области, сообщает ТСН.

Правда, когда ожидать серьезного наводнения - по словам синоптиков определить трудно. Одни обещают подтопление уже с понедельника, потому что 1 апреля и на Западе, и в Центре Украины ожидают до 8-10 тепла и мокрый снег с дождем. Другие 4-6 апреля еще прогнозируют заморозки, которые должны притормозить быстрое таяние снегов, а большое наводнение обещают уже в конце апреля.

Насколько нас зальет - также непонятно. И это - серьезная проблема. Потому что если затопит, как говорят столичные чиновники, по щиколотку, то люди смогут еще переждать в домах.

А вот если сбудутся предчувствие экологов, и зальет по колено - то останемся без холодильников, телевизоров, электроплит, лифтов и воды, потому что зальет трансформаторные будки. Остановится весь электротранспорт: троллейбусы, трамваи. Настороже должны быть и руководители метро.

Напомним, первые "ласточки" затопления были в Киеве уже вчера: по городу наблюдалось накопление талой воды в 40 местах уличной сети города. В частности, проезд был затруднен на улице Бассейной, Строителей, Большой Окружной, и других.