Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Младший сержант милиции, в компании двух друзей, напал на киевлянина

На нерасчищенных столичных дорогах между автолюбителями то и дело возникают споры, кто кого должен пропустить, и куда кому надо ехать. Очередной скандал имел место в Дарницком районе на улице Российской, 33, где не могли поделить дорогу водители "Шевроле"  и "Опеля".

Два автомобиля выехали на встречу друг другу, но никто из них не собирался уступать другому дорогу, а свернуть не получалось – мешали сугробы. В ход пошли нелицеприятные выражения. А когда и это не помогло, из "Шевроле" вышел не только водитель, но и два его пассажира, среди которых оказался инспектор патрульной службы Голосеевского РУ милиции младший сержант милиции, и втроем набросились на водителя "Опеля". 

Конфликт перерос в драку, на водителя Опеля набросились трое, в руке одного из них даже блеснул нож. Силы были неравны. Более того, один из них отобрал у побитого мобильный. Но и водитель "Опеля" так просто не сдавался, достал из салона пистолет для отстрела резиновыми пулями "Форт-12" и выстрелил в напавших.

 - Одна пуля угодила милиционеру в левый глаз, а второму попала в поясницу, - рассказывает начальник пресс-службы столичного милицейского главка Игорь Михалко. – На место прибыла следственно-оперативная группа. Двух раненых доставили в больницу. А избитый 26-летний водитель "Опеля", после оказания ему медицинской помощи, от госпитализации отказался.

Как рассказали в милиции, стрелявшего не задерживали. Прежде всего будут выяснять, есть ли разрешение на пистолет, а так же то, зачем напавшие на водителя отобрали у него мобильный и у кого из них в руках был нож, который они, к счастью, не пустили в ход. 

Следственным отделом Дарницкого райуправления милиции данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.