Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В доме на Киевщине бродит призрак смерти

В доме на Киевщине бродит призрак смерти
Фото: Здесь происходят нехорошие вещи. Фото пресс-службы милиции Киевской области

В селе Вильне молодой наемник зарезал работодателя – всего лишь за то, что тот покритиковал его. Местные жители шепчутся: это неспроста. Дом-то с дурной славой, вот уже несколько лет, как все, кто здесь хозяйничают, умирают странной смертью.  

Последняя история началась несколько месяцев назад - у пустовавшей около года хаты по улице Шевченко появился новый хозяин – темнокожий, темноволосый, говорил по-русски плохо, а украинского вовсе не знал. Поэтому соседи его сразу приметили, а позже  узнали, что дом купил таджик, чтобы устроить там заводик восточных сладостей – арахиса в сахарной глазури. Поселился там молодой рабочий из Узбекистана. Сам хозяин в селе появлялся редко, за производством следил его земляк, который подвозил сырье и увозил готовый товар. 

Соседки-пенсионерки в молодом узбеке души не чаяли: говорят, был безотказным человеком, всегда помогал по хозяйству. В благодарность старушки угощали иностранца украинскими блюдами, приглашали в гости. О парнишке только и говорили: "Вот бы все молодые люди такими были!". А через два месяца селян ошарашило известие: "золотой парень" убил своего бригадира.

 -  На бездыханное тело гражданина Таджикистана во дворе дома наткнулись соседи, - рассказывает начальник пресс-службы милиции Киевщины Николай Жукович. – Эксперты насчитали два ножевых ранения. 19-летний рабочий из Узбекистана исчез, с ним пропал и микроавтобусом "Газель", на котором приехал убитый. Машину нашли в ближайшем лесу,  а через несколько дней задержали в чаще и самого беглеца. Он тут же признался, в убийстве. Говорит, что не желал зла своему бригадиру. Просто таджик стал его обвинять в том, что неправильно сделал партию сладостей и что с него вычтут за испорченный товар, не сдержался, схватил нож и несколько раз ударил. Испугавшись, уехал на автомобиле убитого, но машина по дороге сломалась.

Местные кумушки уверены: парня свел с ума поселившийся в доме призрак смерти. 
 - Где-то два года назад хозяин этого участка в один из дней закрыл хату и куда-то уехал, а спустя время его нашли недалеко от соседнего села с перерезанным горлом, - рассказывает соседка Светлана Ивановна. – Говорят, что Петр покончил жизнь самоубийством. Потом в этом доме поселилась дальняя родственница покойного. А год назад ее тело нашли в канаве на окраине села. Ее убил в ее же доме односельчанин. Как он объяснил, ему "голос" приказал это сделать. Беда подстерегает всех, кто в этом доме поселиться.

Узбека ждет суд. И владельцу конфетной фабрики придется ответить - за организацию подпольного цеха. Сладости, кстати, производились в антисанитарных условиях.