Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве грабитель дважды ранил милиционера

В Киеве в пять часов утра двое молодых людей напали на водителя такси. Это случилось на улице Щербакова. Неизвестные отобрали у таксиста мобильный, деньги и убежали. Потерпевший вызвал милицию. Первым подъехал мобильный патруль ППС. Затем они поехали искать преступников.
 
Нашли их недалеко от места преступления. Парни сидели на лавочке. Когда увидели милиционеров, бросились бежать.
 
 -Одного задержали сразу, второй подозреваемый вбежал в один из подъездов пятиэтажки. Я с напарником бросился за ним, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" сержант ППС Сергей. – Парень остановился на первом этаже, но когда мы подошли к нему ближе и попытались завести его руки за спину и надеть наручники, он выстрелил.
 
Из четырех пуль две попали Сергею в ногу и левую кисть. Но грабителя задержали, который тертым калачом – ранее трижды судимым за кражи и грабеж. Его напарник до этого к уголовной ответственности не привлекался. У стрелка изъяли стреляные гильзы, пистолет, приспособленный для отстрела резиновых пуль калибра 9 мм, два магазина к нему.
 
Сергея доставили в больницу, серьезное ранение он получил в руку, на ноге была царапина. После оказания медпомощи сержанта отпустили домой.
 
Задержанным придется отвечать за грабеж и насилие в отношении работника правоохранительного органа.