Загрузить еще

Киеврада оценила ипподром в 10 тысяч, причем 9 из них потратят на шкафы

Уставный фонд Киевского ипподрома составит 9,7 тысяс гривен. Об этом говорится в проекте решения Киевсовета.
 
В качестве взноса в уставный фонд передаются 9 шкафов для книжек - по 1 008 грн, стол для заседаний - 45,34 грн, а также телевизионные установки прикладного назначения - по  208,97 и 375,56 гривен. 
 
В Киевсовете считают, что принятие такого решения позволит не только определить уставный фонд предприятия, но и создаст материально-техническую базу для его функционирования.
 
Напомним, в 2003 году Киевсовет решил, что в уставный фонд реорганизованного в совместное предприятие коммунального предприятия "Киевский ипподром" от территориальной общины вносится имущественный комплекс "Киевского ипподрома". Также одним из условий создания СП являлось то, что доля территориальной общины Киева в созданном предприятии будет не менее 51%.
 
В июле 2005 года Киевгорадминистрация объявила конкурс на участие в ЗАО "Киевский ипподром" на базе коммунального предприятия "Киевский ипподром", но юридически ЗАО не создано, при этом решения о передаче в уставный фонд СП ЗАО "Киевский ипподром" имущественного комплекса не были отменены или признаны недействительными.
 
В госреестре юрлиц указано, что в данный момент существует лишь КП "Киевский ипподром". При этом в действующей редакции устава предприятия не уточняется ни размер уставного фонда, ни то, находится ли сейчас имущественный комплекс ипподрома на балансе коммунального предприятия.
 
В 2009 году Киевсовет передал КП "Киевский ипподром 38,351 га земли под реконструкцию ипподрома и строительство административно-гостинично-жилищного комплекса со встроенно-пристроенными помещениями торгового и общественного назначения с подземным и наземным паркингами на ул. Академика Глушкова, 10.