Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Возле ВДНХ "Шевроле" вылетел на встречку и уничтожил "Сеат"

Вчера около восьми утра на улице Заболотного образовалась огромная пробка. Недалеко от ВДНХ произошло серьезное ДТП. Проезжавшие мимо аварии люди только и восклицали: "О Боже!". Капотов у искореженных "Шевроле-Круз" и "Сеат-Толедо" - не было, а в бок разбитому американцу упирался еще один его соотечественник "Шевроле – Лачетти". Неподалеку от троицы стоял слегка помятый "Лексус".

От капотов двух иномарок после удара не осталось ничего. Фото: Николай ШИНКАРЬ

- Это все произошло на моих глазах, - рассказывает шокированный водитель "Лексуса". – Ведь за несколько минут до столкновения меня обогнал "Сеат". Если бы он не пристроился передо мной, я бы вместо него попал в эту мясорубку. До сих пор не могу прийти в себя. Отделался, можно сказать, легким испугом, вмятинами на машине и оторванных левым зеркалом.

Три машины оказались в одной куче. Фото: Николай ШИНКАРЬ

Именно по показаниям очевидцев удалось восстановить картину ДТП. Оказывается, три иномарки  "Шеврале-Лачетти", "Сеат-Толедо" и "Лексус" ехали от ВДНХ в сторону центра города. Вдруг, на встречку вылетел "Шевроле-Круз" который и взял на таран  "Сеат-Толедо". Удар был такой силы что от моторного отделения машин ничего не осталось. Оказались повреждеными "Шевроле Лачети" с "Лексус", которые влетели в эту мясорубку уже по инерции. В салонах иномарок которые встретились лоб в лоб сработали подушки безопасности, но жизнь двум 34-летним киевлянам, они не спасли. Водители погибли на месте.

Шансов выжить у водитлей, после такого удара, не было. Фото: Николай ШИНКАРЬ

В данное время сотрудники ГАИ выясняют, по какой причине выехал на встречную полосу водитель "Шевроле-Круз". Не исключено, что у машины возникли неисправности, а возможно мужчине нездоровилось. Но пока ясно одно, оба столкнувшихся автомобиля мчались на большой скорости.

Сотрудники ГАИ пол дня оформляли ДТП. Фото: Николай ШИНКАРЬ