Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Университет Шевченко «заминировали» исключенные студенты?

«B Красном корпусе университета заложена бомба» - такое сообщение поступило на пульт МВД в 10.30 утра. Буквально сразу на улицу Владимирскую выехали оперативная группа вместе с бригадой скорой помощи и несколько машин МЧС.

В это время в корпусе начиналась третья пара. И студенты только разошлись по своим аудиториям.

- Началась пара по хозяйственному праву, - рассказывает студентка юридического факультета Катерина Пушкарь. - Вдруг в коридоре прозвучал звонок, и хриплый голос по громкоговорителю объявил, что занятий не будет, мол, все на выход. Через несколько минут сказали, что здание заминировано. Мы не спеша потянулись к выходу. Давки совсем не было, так как никто не поверил в происходящее.

Когда студенты покинули корпус, в здание вошла группа минеров, которые более двух часов искали взрывчатку, но ничего не нашли.

- Как и следовало ожидать, никакой бомбы не было, - говорит Александр Хорунжий, сотрудник пресс-службы МЧС Киева. - Кто-то решил пошутить, но, видимо, забыл, что за подобные поступки надо отвечать.

Пока милиция выясняет, кто же решил сорвать пары в университете, студенты выдвигают свои версии происходящего.

- За последний месяц с нашего факультета отчислили около 30 человек, - рассказывает Елена Тучинская, студентка исторического факультета. - Мы уверены, что кто-то из них так решил отомстить.

Пока идет следствие, говорить, кто злостно пошутил, рано. Стоит напомнить, что подобные шалости строго караются статьей Уголовного кодекса, по которой можно схлопотать до 5 лет тюрьмы.