Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На выходные Киев превратится в каток

ГАИ Киева призывает водителей быть максимально осторожными, поскольку в ближайшие два дня ухудшатся погодные условия.

По прогнозу Гидрометцентра, 5-6 января в столице будет похолодание до -3 ... -5 градусов, возможны осадки в виде мокрого снега с дождем, что способствует появлению гололедицы, а это затруднит движение транспорта и пешеходов.

Учитывая такие погодные условия, Госавтоинспекция обращается с просьбой к киевлянам и гостям города своевременно проверять техническое состояние своих автомобилей, передает ТСН.

Также ГАИ просит не оставлять автомобили на краю проезжей части чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта.

К тому же обращают внимание водителей на особенности управления в условиях тумана, дождя, снега. Поэтому ГАИ призывает водителей отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем.

Столичная ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию​​, правил маневрирования, в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.