Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как "комсомольский" Дед Мороз исполнял заветные желания

Как

Ежегодно в резиденцию Деда Мороза в Буче, организованную "Укрпочтой", приходят тысячи писем. Там их все перечитывают и даже отправляют в ответ поздравительные открытки и подарочки. "Старик с внучкой явно зашиваются!" - подумали мы и, переодевшись в их костюмы, отправились по домам киевлян - исполнять их заветные желания. Это оказалось так приятно и трогательно, что наша Снегурочка чуть не растаяла от радости, глядя на счастливые лица малышей и пожилых людей, которые верят в новогоднюю сказку! 

В гостях у тезки новогоднего волшебника 
Фото: Артем СЛИПАЧУК.
 
ИЗ ПИСЬМА ДЕДУ МОРОЗУ:
 
"Привет, Дедушка Мороз! Меня зовут Кира, я очень послушная девочка и всегда помогаю своей маме... А папа с нами не живет, и я очень по нему скучаю. Прошу тебя, дедушка, сделай мне подарок на Новый год - подари красивую куклу. А фамилия у меня такая же, как у тебя, - Мороз!"
 
Кира Мороз, ул. Шолом-Алейхема.
 
Сначала мы отправились к 5-летней Кире. Очень волновались - как бы не разочаровать малышку.
 
- Ты настоящий? - удивленно вскинула бровки очаровательная девчушка и неуверенно ткнула нашего Деда в варежку.
 
- Конечно! И прихожу к хорошим детям, которые слушаются родителей и верят в меня!
Удивление Киры выросло в разы, когда из красного мешка Мороз достал красивую куклу Барби на шикарном розовом велосипеде. Казалось, что улыбка малышки осветила всю квартиру: "Спасибо!"
 
Как оказалось, девочка больше всего любит рисовать и играть в куклы. С Новым годом, Кира! 
 
"Сделай так, чтобы бабушки и дедушки не болели" 
Ну, надо же - Дед Мороз существует! Фото: Артем СЛИПАЧУК.
 
ИЗ ПИСЬМА ДЕДУ МОРОЗУ:
 
"Здравствуй, Дедушка Мороз! Пишут тебе Миша и Ваня из Киева, нам почти по 6 лет. Мы живем с мамой и папой. У нас очень дружная семья! Мы стараемся слушаться взрослых и в следующем году пойдем в 1-й класс! Дедушка Мороз, приезжай скорее к нам! И сделай так, чтобы наши бабушки и дедушки никогда не болели! Они уже старенькие, а нам без них будет очень плохо".
 
Миша и Ваня Хронюк, просп. Ватутина. 
 
Хоть братья-двойняшки ничего материального не просили, нас так растрогало их письмо, что мы не могли не приехать к ним.
 
Звонок в домофон. Детский голос:
 
- Кто там?
 
- Это Дедушка Мороз и Снегурочка пришли поздравить Ваню и Мишу с Новым годом!
 
Дикие крики по ту сторону трубки:
 
- Мама, мама! Дед Мороз! Дед Моро-о-о-оз пришел!
 
- Миша, хватит бегать, дверь-то открой!..
 
За несколько минут до нашего прихода Миша и Ваня вернулись с новогоднего утренника, а потому наряжены в костюмы: Миша - Звездочет, а Ваня - Серый Волк.
 
Врать Деду Морозу парни не стали и честно сказали, что не всегда ведут себя хорошо, а иногда - даже дерутся между собой, но все равно очень-очень любят друг друга и своих маму и папу!
 
За что и получили набор настольных игр. 
 
Котенка подарили, котенка получили 
Фото: Артем СЛИПАЧУК.
 
ИЗ ПИСЬМА ДЕДУ МОРОЗУ:
 
"Здравствуй, Дедушка Мороз. Хочу поздравить тебя и всех людей с наступающим Новым годом, пожелать всем всего хорошего, доброго, светлого. Мне много чего хочется, но я знаю, что у тебя очень много деток, таких, как я. Дедушка, вышли мне какой-нибудь подарочек, чтобы я вспоминала о тебя целый год!"
 
Маша Кислая, ул. Алишера Навои. 
 
Вслед за Кирой мы поехали в гости к еще одной верной фанатке Деда Мороза - отличнице и старосте класса 8-летней Машеньке. На пороге нас девочка встречала вместе с бабушкой и была в восторге, когда увидела гостей! Маша спела нам песню, показала альбом с рисунками. А когда увидела появляющихся из мешка игрушечных котика и щенка, как на ее картинке, отправленной Деду Морозу, взяла нас за руки и сказала: "Спасибо вам! Подождите, Дедушка. И вы, Снегурочка. Я сейчас!" Она убежала, а через 10 секунд уже стояла, глядя на нас наполненными слезами радости глазами. "Это вам!" - она подарила Деду Морозу рисунок еще одного котенка, а Снегурочке - фигурку маленького олененка!   
 
Бабушка Вера попросила байковый халат 
Фото: Артем СЛИПАЧУК.
 
ИЗ ПИСЬМА ДЕДУ МОРОЗУ:
 
"Добрый день, Дедушка Мороз! Письмо тебе пишет бабушка Вера Сергеевна. Я уже давно на пенсии и в сказки не верю. Но мечтаю о чуде, потому и пишу. Когда была молодая, то дарили и мне подарки, но хочется этого и сейчас. Порадуй и меня, старенькую. Ведь старики - те же дети... А хочу я байковый халат 48-го размера или теплый плед. Чтобы зимой не мерзнуть".
 
Вера Сергеевна Гуливец, ул. Гетьмана. 
 
Скажем прямо: Вера Сергеевна удивилась нам не меньше, чем детвора. А когда мы поздравили пенсионерку и вручили ей то, что она заказала - байковый халат и теплый плед, женщина заплакала: 
 
- Да что вы? Да как так? - Вера Сергеевна улыбнулась, утирая слезинки. - Неужели Дед Мороз существует?
 
Чудеса бывают! Главное - верить!