Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британцы считают Киев неразвитым городом

Рейтинг, который подготовила британская газета "The Independent", призван показать, насколько комфортна жизнь в мегаполисах.

 

Британцы учитывали транспортное соединение города с миром, в том числе и количество вылетов из аэропортов города за неделю, фондовый рынок, уровень развития городского транспорта, ресторанов и гостиниц, достопримечательности, а также наличие представительств крупных компаний.

 

Также эксперты принимали во внимание, насколько привлекателен и комфортен город для туристов, как часто его упоминают в Интернете.

 

Британцы посчитали, что по всем критериям Киеву желательно улучшиться, но особо недовольны остались нашим гортранспортом, сетью гостиниц и ресторанов и низким уровнем денег, которые «оборачиваются» в столице.

Зампредседателя КГГА Ирэна Кильчицкая, которая была во многих странах, считает, что столица Украины должна занять место повыше в рейтинге.

«Киев – один из самых зеленых городов мира, у нас достаточно музеев, важных достопримечательностей. И много хороших ресторанов. Главной проблемой остается плохо развитый гостиничный и туристический бизнес, которые нужно развивать», – рассказала она.

Известный журналист Виталий Портников, наоборот, считает, что 48-е место Киева – неоправданно высокое, передает Ура-информ.

«В рейтинге Киев стоит сразу после Цюриха, но на самом деле Цюрих гораздо более развитый город – там хороший городской и пригородный транспорт, есть сеть гостиниц и ресторанов средней руки, чего абсолютно нет в Киеве».

Кроме того, в украинской столице практически нет центров туристической информации, как в других больших городах мира, и представительств всех крупных компаний, как в том же Цюрихе или даже Москве.