Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэрия запретила парковку на Крещатике

Мэрия запретила парковку на Крещатике
Фото: За стоянку у Бессарабки будут штрафовать.

Столичная власть запретила парковать автомобили на тротуарах Крещатика. Об этом говорится в распоряжении «О запрете парковки и въезда автотранспорта на Крещатик», которое вчера подписал мэр Киева Леонид Черновецкий.

- Теперь на главной улице столицы вообще нельзя будет оставлять машины, - сообщил заместитель городского головы Денис Басс. - Это сделано для того, чтобы создать для пешеходов комфортные для передвижения условия.

Басс уточнил, что это правило не будет распространяться только на автомобили специального предназначения: кареты скорой помощи, пожарные машины и аварийную газа и т. д.

Уже до конца текущего месяца КП «Киевдорсервис» и управление ГАИ должны установить на Крещатике запрещающие знаки и смыть разметку на тротуарной плитке. Вот только непонятно, где же будут парковаться те, кто здесь работает - ведь обещанных подземных паркингов как не было, так и нет.

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА

Вопрос о парковке автомобилей на Крещатике давно будоражит киевлян и руководство города. Сперва за стоянку на тротуарах штрафовали, но в итоге сделали всю нечетную сторону улицы одной большой парковкой, нанеся на тротуар разметку. Сейчас стоимость часа «простоя» здесь составляет 7 гривен.