Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Самые оригинальные вечеринки богачей Киева

Самые оригинальные вечеринки богачей  Киева

Поиграли в "АВАТАР" 

Есть клиенты, которые под впечатлением любимого фильма хотят окунуться в его атмосферу. Так, один известный столичный бизнесмен решил отпраздновать день рождения молодой жены на планете Пандора.  

Дерево Эйва из фильма "Аватар" сделали в закрытых владениях в Конче-Заспе. Огромный дуб увешали люминесцентными веревками, а напротив для подсветки установили ультрафиолетовые лампы... Фото: предоставлено компанией "U.K." 

Местом расположения фантазий Стивена Спилберга в Украине стала закрытая территория в Конче-Заспе (элитный поселок под Киевом).

- Несколько дней гримеры и костюмеры работали над трехметровыми аватарами, максимально похожими на героев фильма, - рассказывают в ивент-агентстве. - С ними участники гоняли по волшебному лесу и выполняли задания по мотивам фильма "Аватар".

Самым зрелищным оказалось последнее задание - оживить дерево. Для этого выбрали огромный дуб. Пять дней специалисты занимались его оформлением. На ветки цепляли люминесцентные веревки, напротив установили ультрафиолетовые лампы. Когда именинница провела обряд оживления, по волшебному дереву начали плавно спускаться воздушные светящиеся споры, как в фильме. Зрелище было такое, что участники минут 15 смотрели на эту фантастическую красоту и не могли говорить. 

... Не обошлось и без файер-шоу. И все это ради любимой жены столичного бизнесмена. Фото: предоставлено компанией "U.K." 

ЦЕНА ВОПРОСА: $25000 

НА ГЛАЗАХ У ИМЕНИННИКА ЗАСТРЕЛИЛИ ДРУГА 

Пожалуй, одним из самых эмоциональных подарков в кругу представителей золотой молодежи в этом году стал жестокий розыгрыш с кровопролитием.

Порцию адреналина получил молодой хозяин одного из киевских клубов. В заведении шумной компанией отмечали его день рождения. И тут близкий товарищ именинника сцепился с футбольными фанатами, которые гуляли за соседним столиком. В драке он разбил о голову болельщика бутылку, а тот достал пистолет и выстрелил в обидчика. На друге именинника была специальная одежда, которую используют в кино, поэтому эффект от попадания пуль был впечатляющим - с кровью и дыркой в груди.    

- На самом деле это были нанятые актеры-каскадеры, и все остались живы и невредимы. Но именинник этого не знал, - продолжает Юрий Кляцкин. - Сразу в клуб ворвалось спецподразделение "Альфа" в настоящей форме, с оружием и криком: "Всем лежать! По тому, кто двинется, огонь на поражение!" Все люди в зале полезли под столы. Именинник не растерялся: закрыл жену собой и лег на пол. 

Через пару минут один из бойцов спецназа вынес праздничный торт, а якобы убитый друг встал и в "окровавленной" рубашке принялся поздравлять товарища.

Что самое интересное, такой розыгрыш в стиле фильма "Игра" с Майклом Дугласом заказала жена именинника. 

ЦЕНА ВОПРОСА: $2000 

ВРУЧИЛИ СЕБЕ "ОСКАРЫ" 

Фото: Getty Images

Недавно один из киевских богачей захотел, чтобы на совершеннолетие его дочка получила "Оскар". Но не просто так, а за снятый ею же фильм. 

- Для этого мы арендовали зал в Киеве. Пафосно оформили помещение - под стать голливудскому мероприятию, - рассказывает Юрий Кляцкин, директор компании UK, которая занимается организацией праздников. - Именинницу и ее друзей разделили на три команды. Поставили задание: за несколько часов снять короткометражки. С ними работали профессиональные операторы, гримеры, костюмеры, сценаристы. А актерами были сами парни и девушки, которые пришли на день рождения дочки миллионера. 

После обеда был банкет, во время которого успели смонтировать фильмы. А затем - просмотр кинолент. Сами участники выбрали победителя. Им торжественно вручили статуэтки. С трибуны именинница с друзьями толкали речь в благодарность родителям. 

ЦЕНА ВОПРОСА: $12000 

ДЕТИ ПОПАЛИ В ГЛЯНЦЕВЫЙ ЖУРНАЛ 

Еще один оригинальный подарок на день рождения заказали родители для 11-летней дочки и ее друзей.

Для осуществления мечты маленькой модницы была разработана целая развлекательная программа Тоp Models. Мероприятие провели в столичном торговом центре, разделив 16 детей на команды. Профессиональный стилист подобрал каждому образ. Например, именинница стала "Мисс мира". Детям раздали подсказки, по которым нужно было найти и приобрести элементы костюмов к своему образу в бутиках.

- Затем за дело взялись визажисты и фотографы: провели фотосессию, - рассказывает Анна Гажаман, руководитель направления детских праздников агентства Ant-hill Сhild.

Каждый участник по окончании мероприятия получил именной сертификат топ-модели.   Но главным подарком мероприятия стал известный глянцевый журнал с фотографией именинницы на обложке. А на каждой из 44 страниц, словно фотомодели, разместились все герои оригинального дня рождения.  

Сумму, во сколько обошлось это празднование, в агентстве не называют. Но только размещение фотографий в подобном журнале стоит не менее 25 тысяч долларов. Плюс сам праздник и фотосессия. 

ЦЕНА ВОПРОСА: $30000 

В ТЕМУ

Прогулка по Днепру… в броневике 

Двухчасовая прогулка на БРДМ стоит 305 долларов.

Часто в агентства обращаются клиенты, которые, по их словам, уже все перепробовали. Но и их есть чем удивить.

- Обратились к нам девушки. Говорят, они празднуют свои дни рождения по американской традиции - именинница никак не готовится, подружки все организовывают и платят, - рассказывает "Комсомолке" Татьяна Мельник, менеджер агентства оригинальных подарков "8-е небо". - Мол, все перепробовали: и на шаре, и на вертолете летали, и на лимузине катались, и на яхте ходили.  

В результате девушки выбрали двухчасовую прогулку на БРДМ (бронированной разведывательно-дозорной машине). Сначала подружки прокатились по киевским улицам, свернули в лес, форсировали Днепр, переплыв его вдоль, а затем прикатили на броневике в ресторан. Удовольствие стоило им 305 долларов.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

- Человеку для самореализации и поднятия самооценки всегда нужна цель, - говорит практический психолог Елена Сысоева. - Людям же, у которых есть все, зачастую очень сложно выстроить и осознать свои стремления. Зачем, если все и так есть?! 

Также в нашем обществе огромную роль играет престижность. Поэтому стремление выделиться, показав свою крутизну, для тех, кто живет на широкую ногу и за чужой счет - единственное, от чего они реально получают кайф.