Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Киевлянам покажут японские электромобили и роботов

Киевлянам покажут японские электромобили и роботов
Фото: Робот-андроид станет главным экспонатом японского музея будущего. Фото предоставлено организаторами фестиваля

В программе феста выставки, мастер-классы, презентации. Площадку фестиваля условно разделят на несколько частей, символизирующих  острова Японии: "Образовательный остров", "Кулинарный остров", "Остров современных технологий", "Остров будущего", "Остров самураев", "Остров красоты", "Игровой остров" для детей.

Изюминкой "ЯпоноМании" станет музей будущего – Мирайкан, который создавался как главная витрина футуристических японских достижений. Здесь можно будет поближе познакомиться с науками: физикой, биологией, робототехникой, информатикой, космонавтикой. Музей полностью интерактивный: все, что есть на шести этажах, можно (и нужно!) трогать, щупать и включать. Многие экспонаты специально сделаны таким образом, чтобы с ними можно было взаимодействовать – нажимать, крутить, двигать, смотреть. Как устроен робот? – все показано на специальном стенде. Что в голове у обезьяны? – вот микроскоп и срез мозга. Как работает интернет? – модель сети к вашим услугам.

Главный персонаж музея - человекоподобный робот ASIMO. Глядя как это чудо поднимается по лестнице, пинает мяч и беседует с детьми голосом миловидной японки, многие понимают - в Японии будущее уже наступило.

Чему поучиться и подивиться тут найдется каждому. Так, мастер-класс по суши проведет личный повар посла Японии в Украине. Кроме того, здесь обучат каллиграфии, оригами, икебане, карвингу (вырезанию картин из овощей); покажут, как надевать кимоно и делать японские открытки.

Не обойдется фест без традиционной чайной церемонии и показательных выступлений мастеров боевых искусств.

Где: Выставочный центр "КиевЭкспоПлаза", Салютная, 2б, Тел. 461-94-93

Время работы: 20 октября с 10:00 до 18:00, 21 октября с 10:00 до 17:00.

Цена билета: взрослый на 1 день –  35 грн., на 2 дня –  60 грн., детский – 10 грн. семейный на 1 день (2 взрослых и 1 ребенок) – 70 грн.

 

Новости по теме: Киев Электромобили роботы