Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Телеканал "Киев" хотят закрыть

Телеканал

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение об объявлении предупреждения телерадиокомпании „Киев”.

Такое решение Нацсовет  принял по результатам внеплановой проверки и основанием для него стали несколько причин.

Во-первых, эфирное вещание компании не отвечает законодательным требованиям и лицензионным обязательствам.

Во-вторых, по требованию работников Национального совета, которые проверяли компанию, необходимые документы относительно ее деятельности не были предоставлены. Кроме того, не удалось выяснить, кто является учредителем компании. „А это, – как объяснил Мediaua председатель Национального совета Виталий Шевченко  – обязательные сведения, которые включаются в Государственный реестр ТРО”.

Несмотря на то, что компания утратила лицензию на спутниковое вещание, она продолжает подавать через спутник сигнал на территорию, указанную в лицензии.

Вот поэтому Национальный совет констатировал факт утраты лицензии и решил обратиться к оператору связи с требованием прекращения трансляции спутникового сигнала ТРК „Киев” в течение недели.

Через две недели Национальный совет рассмотрит вопрос деятельности ТРК „Киев” в присутствии руководителя этой компании и представителей Киевской городской администрации, перед тем предоставив компании перечень документов, которые должны быть направлены в Национальный совет.