Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Часы на Почтовой площади отсчитывают время до рассвета

Часы на Почтовой площади отсчитывают время до рассвета
Фото: Фото автора.

На здании публичной библиотеки, или, как еще ее называют, Подольской стене, заработали необычные часы. Они отсчитывают время до рассвета. Их механизм так устроен, что новые сутки начинаются с восходом солнца. И не важно, что осенью каждый следующий день солнце встает на пару минут позже. Программа этих электронных часов учитывает и это. Правда, когда наступает рассвет, на табло можно увидеть фантастическую цифру - 24.01. Именно с использованием мифического времени конструкторы механизма обеспечили отсчет следующих суток с восхода солнца. 

В эту субботу рассвет наступил в 7 часов 7 минут. И все, кто в это время находился на Почтовой площади столицы, подняли красные кружки с горячим кофе NESCAFE Classic. Именно NESCAFE позаботился о тех, кто трудится по ночам, представив такие фантастические часы, и напомнил, что пора выпить бодрящий напиток. 

- Это так здорово! - признался Алексей Михайловичи, рабочий-строитель. - Мы трудимся круглосуточно на Почтовой площади и ночная смена самая тяжелая - под утро всегда одолевает дремота. Теперь мы точно знаем, как лучше всего взбодриться в конце работы. 

Ориентируясь на уникальные часы, теперь все жители Подола смогут вовремя настроиться на рабочую волну и сделать массу приятных дел с утра. Ведь те, кто встает с рассветом, динамично проводят день. Это и утренняя пробежка, и совместный завтрак с семьей, и прогулка с детьми в школу. Такие моменты делают нашу жизнь более насыщенной. И все это легко можно успеть, если тон бодрости и энергии задаст чашка кофе, выпитая на рассвете. 

КСТАТИ

NESCAFE Classic - это прекрасный способ окончательно проснуться и получить заряд энергии. Секрет напитка в том, что он приготовлен из зерен сорта робуста. Как известно, этот сорт содержит наибольшее количество кофеина, по сравнению с другими кофейными сортами, поэтому NESCAFE Classic прекрасно подходит для утренней чашки кофе.