19 января
Загрузить еще

Виталий Кличко встретится с жителями столицы в парке "Победа" на Дарнице

Виталий Кличко встретится с жителями столицы в парке
Фото: Виталий Кличко уже встретился с жителями Оболони, Иванкова и Вышгорода.

Сегодня Виталий Кличко в 18.30 встретится с жителями Дарницкого района в парке "Победа". А днем политик пообщается с жителями пгт Велика Димерка Киевской области. Политик уверен: только та политическая сила, которую поддержит столица, может претендовать и на серьезный результат по Украине. Тем более "УДАР" имеет сильную оппозиционную фракцию в Киевсовете, которая занимает последовательную позицию в критике нынешней власти. Программа "УДАРа" - единственная, которая  имеет пункт о необходимости возвращения самоуправления столице. Партия Кличко настаивает на срочных выборах мэра Киева, выступает за то, чтобы киевский городской голова имел достаточно полномочий, а не был ритуальной фигурой.

По данным социологов, благодаря работе депутатов от "УДАРа" в Киевском городском совете поддержка политической силы Виталия Кличко в столице составляет около 30%. В Киевской области в местных советах разных уровней сегодня работают около 200 депутатов от партии "УДАР". Кандидаты-мажоритарщики от 

"УДАРа" в Киеве и области неоднократно заявляли о сильном административном давлении со стороны власти.

Несколько дней назад Кличко уже общался с жителями столичной Оболони, Иванкова и Вышгорода. Среди наиболее частых вопросов к лидеру "УДАРа" - какова позиция его политической силы по коммунальным тарифам, незаконным застройкам и уничтожению исторических памятников, решению проблемы безработицы и коррупции. Именно борьбу с коррупцией партия Кличко называет основным пунктом своей программы.

- В новой Верховной Раде мы будем работать так же слаженно и последовательно, как работали все эти годы в Киевсовете, - говорит  Кличко. - Мы никогда не подводили киевлян, не разменивались, не обманывали и не воровали. Точно так же не подведем и Украину. Мы отстраним от власти тех людей, которые считают, что приватизировали нашу страну.