Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Где в Киеве жить хорошо

Где в Киеве жить хорошо
Фото: - Интересно, а я в удачном районе живу? Фото Thinkstock.

Оказывается, у столицы есть не только своя астрологическая карта, по которой можно выбрать наилучший район для жизни, ведения бизнеса и развлечений, но даже свой собственный гороскоп.

О том, что ждет жителей Киева, "Комсомолка" расспросила Павла Михлина, составителя уникальной астрологической карты столицы.

- У городов, как и у людей, есть собственная судьба, своя космическая программа, направленность в пространстве и времени, - начал рассказ известный киевский астролог Павел Михлин. - Эта направленность формирует не только судьбы людей, которые там живут, но часто судьбы целых поколений и государств…

Исследователь киевского неба развернул перед нами огромную карту города, на первый взгляд ничем не отличающуюся от обычной.

- Каждая местность по своей энергетике соответствует "небу", то есть имеет свою зодиакальную структуру. Такую сетку можно наложить на любой город, - говорит астролог. - Карта позволяет с высокой точностью совмещать гороскоп каждого отдельного человека с энергетикой города и оценивать их резонанс.

Проще говоря, по карте можно рассчитать, в каком районе у человека сон будет крепче всего, где ему комфортней жить и, наоборот, опасней (см. таблицу).

Как и для человека, так и для целого города можно составить свой гороскоп.

- Датой "включения" гороскопа города в астрологии принято считать какой-то символический момент. У Киева это 1648 год, когда Богдан Хмельницкий публично объявил наш город - столицей независимого государства, - рассказал Павел Михлин.

С датой "рождения" городу не повезло. Расположение светил на тот момент оказалось не совсем благоприятным.

- Киев - сложный город. Его гороскоп показывает клановость, мафиозность… На всю страну в целом влияет Плутон, который все процессы в государстве делает спонтанными, жесткими и закрученными вокруг одного человека или клана… - рассказывает астролог. - Тем не менее Киев - устремленный в будущее, город знаний, учебы, развития. Несмотря на трудности, которые ему прогнозирует Сатурн, столица будет становиться все больше и жизнеспособней

Астрологическая карта города* 

ОВЕН 

Эта территория больше всего подходит для исследовательских институтов и лечебных учреждений. Прекрасное место для восстановления сил, здоровья, снятия напряжения, занятий спортом. Здесь будут успешно развиваться творческие кружки и секции: театральные, танцевальные, музыкальные. А также организации, где работают пожарные, врачи, ремесленники, торговцы, изобретатели, креативщики.

ТЕЛЕЦ

Энергетика местности связана с накопительством и пафосной демонстрацией. Здесь будут процветать банки, иностранные представительства, торговые центры, учреждения, связанные с экономикой, здравоохранением, агропромышленным комплексом, энергетикой, пищевой промышленностью, дизайном, культурой, архитектурой... Прекрасно здесь будут чувствовать себя актеры, музыканты, художники.

БЛИЗНЕЦЫ

Энергетика местности связана с обучением и информацией, контактами разного рода, поездками, транспортом, торговлей, спортом, шоу-бизнесом.

Место подходит для всего, что связано со "словом": для радиостанций, редакций газет и журналов, различных центров психологической помощи, театров, учебных заведений.

РАК

Знак связан с фундаментальными науками, медициной, генетикой, иммунитетом, анатомией и биологией, ботаникой, сельским хозяйством, садоводством. Место подходит для юридических учреждений, религиозных и социальных организаций, предприятий и служб, связанных с гостиничным бизнесом и туризмом.

На территории Рака успешно будут работать коммунальные службы, предприятия, связанные с мелиорацией, мосто- и туннелестроением.

ЛЕВ

Территория энергетически подпитывает актерское мастерство и искусство. Благоприятна для здоровья и домашнего комфорта, любви и секса.

Подходящее место для ювелирных предприятий, магазинов (им суждено стать"царственными" и "шикарными"), а также для увеселительных заведений (рестораны, ночные клубы и т. д.).

ДЕВА

"Как дома" здесь будут проектные организации, организации социальной защиты населения, таможни, налоговые службы, предприятия, связанные с организацией экономики, торговые компании, организации, связанные с содержанием и разведением животных, птиц, рыб, их адаптацией к различным условиям содержания.

ВЕСЫ

По энергетике идеальное место для судов, райотделов и главков милиции, прокуратуры, а также для СИЗО, органов юстиции, моргов и бюро судмедэкспертиз, таможенных, аудиторских служб, организаций, связанных с международными отношениями, дипломатией

СКОРПИОН

Здесь наиболее успешными будут предприятия по производству лесопиломатериалов, а также компании, связанные с разработкой и производством генераторов, накопителей электроэнергии, трансформаторов, альтернативных источников энергии. Подходящее место для представителей ГАИ, МЧС, различных служб безопасности и криминалистов, бюро судебно-медицинских экспертиз, воинских частей.

СТРЕЛЕЦ

Знак связан с религией, философией и мировоззрением человека. Здесь должны присутствовать культовые сооружения и различные организации, занимающиеся осмыслением мироустройства, элитными и водными видами спорта, досуга, бытовые предприятия, связанные с огнем, обжигом, печами...

КОЗЕРОГ

Для территории знака характерно предпринимательство в широком смысле слова. Здесь должны быть предприятия, связанные со строительством, архитектурой, разработкой недр, землеустройством, использованием водных ресурсов, сельскохозяйственной продукции, фабрики спортинвентаря, тренажеров и организации, действующие в национальных интересах.

ВОДОЛЕЙ

Пространство связано с неустойчивым и индивидуалистическим характером знака, который заставляет все, что находится на его территории, слишком часто менять приоритеты и направленность своего развития. Место не подходит для развития крупного бизнеса. Зато идеально для мелкого предпринимательства: ларьки, небольшие магазинчики, маленькие компании...

РЫБЫ

Знак связан с высшей гармонией таких сфер: любовь, элитарность, религия, закон, торговля, химия, медицина, ясновидение. А также с ограничением морских и речных путешествий. Здесь должно находиться все, что связано с водой: места хранения и перекачки жидкостей, пруды с рыбой, цистерны, места, где выращивают водоплавающих птиц

Определите свое взаимодействие с энергетикой столичных регионов 

Представитель знака в регионе городаХарактеристика

В своем знаке: 

Овен в регионе Овна; 

Телец в регионе Тельца; 

Близнец в регионе Близнецов 

и т. д

В позитиве - местность будет способствовать раскрытию их личности, индивидуаль­ности, будет местом подпитки энергией, восстановления сил и здо ровья.

 В негативе - в данной местности человек будет проявлять ненужную инициативу и тратить много энергии. В результате - усталость, упадок сил или просто энергетический спад. Начатые дела имеют неудачное продолжение.

Овен в регионе Тельца; 

Телец  в регионе Близнецов; 

Близнец в регионе Рака; 

Рак в регионе Льва, 

Лев в регионе Девы, 

Дева в регионе Весов, 

Весы в регионе Скорпиона, 

Скорпион в регионе Стрельца, 

Стрелец в регионе Козерога, 

Козерог в регионе Водолея, 

Водолей в регионе Рыб

Рыбы в регионе Овна

В позитиве - хорошее физическое самочувствие. Успехи в торговле, бизнесе, возможность обретения выгодной протекции. Тем не менее финансовые успехи являются результатом собственных способностей и усилий

В негативе - неуверенность в делах, мало инициативы, теряются предоставляемые возможности. Деньги и силы тратятся бесполезно.

Овен в регионе Близнецов; 

Телец  в регионе Рака; 

Близнец в регионе Льва; 

Рак в регионе Девы; 

Лев в регионе Весов; 

Дева в регионе Скорпиона; 

Весы в регионе Стрельца; 

Скорпион в регионе Козерога; 

Стрелец в регионе Водолея; 

Козерог в регионе Рыб; 

Водолей в регионе Овна; 

Рыбы в регионе Овна

В позитиве - легкость восприятия, интеллектуальность, логика. Заметность в своей среде. Резонанс с энергетикой местности даст удачные и интересные командировки, поездки. Хорошие отношения с ближайшими родственниками (братьями, сестрами)

В негативе - недоразумения с родственниками, соседями, коллегами. Бесплодные контакты, ненужная информация, человек бесплодно пытается обратить на себя внимание окружения.

Овен в регионе Рака; 

Телец  в регионе Льва; 

Близнец в регионе Девы; 

Рак в регионе Весов; 

Лев в регионе Скорпиона; 

Дева в регионе Стрельца; 

Весы в регионе Козерога; 

Скорпион в регионе Водолея; 

Стрелец в регионе Рыб; 

Козерог в регионе Овна; 

Водолей в регионе Тельца; 

Рыбы в регионе Близнецов

В позитиве - хороший дом, семья, желание и возможность приобретения собственности. Семья дает ощущение комфортности, надежности, человек чувствует себя главой семьи

В негативе - постоянные приступы домашней тирании и недоразумения с родителями. Домашние дела угнетают, отнимают слишком много жизненной энергии.

Овен в регионе Льва; 

Телец  в регионе Девы; 

Близнец в регионе Весов; 

Рак в регионе Скорпиона; 

Лев в регионе Стрельца; 

Дева в регионе Козерога; 

Весы в регионе Водолея; 

Скорпион в регионе Рыб; 

Стрелец в регионе Овна; 

Козерог в регионе Тельца; 

Водолей в регионе Близнецов; 

Рыбы в регионе Рака

В позитиве - успех в торговле, бизнесе, спекулятивной деятельности, в финансовых сделках, предприимчивость. Успехи в публичных выступлениях, на сцене, в преподавании. Человек ярок и привлекателен, заметен для противоположного пола.  

В негативе - распыление энергии на страсти, любовные приключения и удовольствия, проблемы с детьми, деторождением

Овен в регионе Девы; 

Телец  в регионе Весов; 

Близнец в регионе Скорпиона; 

Рак в регионе Стрельца; 

Лев в регионе Козерога; 

Дева в регионе Водолея; 

Весы в регионе Рыб; 

Скорпион в регионе Овна; 

Стрелец в регионе Тельца; 

Козерог в регионе Близнецов; 

Водолей в регионе Рака; 

Рыбы в регионе Льва

В позитиве - удачная работа, заметность и авторитетность среди сослуживцев.

В негативе - энергетический спад, снижение жизненного тонуса, болезни, приходится много внимания уделять своему здоровью. Работа - в тягость, человек слишком зависим от начальства и сослуживцев.

 

Овен в регионе Весов; 

Телец  в регионе Скорпиона; 

Близнец в регионе Стрельца; 

Рак в регионе Козерога; 

Лев в регионе Водолея; 

Дева в регионе Рыб; 

Весы в регионе Овна; 

Скорпион в регионе Тельца; 

Стрелец в регионе Близнецов; 

Козерог в регионе Рака; 

Водолей в регионе Льва; 

Рыбы в регионе Девы

В позитиве - удача в партнерских делах, человек своим поведением располагает к себе других людей, вызывает у них симпатию, желание сотрудничать

В негативе - человеку очень трудно сохранить баланс в делах, так как враги слишком активны, а собственные действия только раздражают партнеров. Человеку грозят судебные разбирательства, негативное общественное мнение.

Овен в регионе Скорпиона; 

Телец  в регионе Стрельца; 

Близнец в регионе Козерога; 

Рак в регионе Водолея; 

Лев в регионе Рыб; 

Дева в регионе Овна; 

Весы в регионе Тельца; 

Скорпион в регионе Близнецов; 

Стрелец в регионе Рака; 

Козерог в регионе Льва; 

Водолей в регионе Девы; 

Рыбы в регионе Весов

В позитиве дает возможность удачных финансовых спекуляций, получения наследства, дохода от дел, связанных с конфиденциальностью. Весьма удачное место для энергетических, оккультных практик

В негативе  - местность провоцирует упадок сил, энергетический спад. Тяжело идут процессы регенерации, трудно восстанавливаются силы. Таинственные происшествия или экстремальные ситуации могут привести человека к психологическому кризису Место опасно с точки зрения катастроф, большого риска для жизни.

Овен в регионе Стрельца; 

Телец  в регионе Козерога; 

Близнец в регионе Водолея; 

Рак в регионе Рыб; 

Лев в регионе Овна; 

Дева в регионе Тельца; 

Весы в регионе Близнецов; 

Скорпион в регионе Рака; 

Стрелец в регионе Льва; 

Козерог в регионе Девы; 

Водолей в регионе Весов; 

Рыбы в регионе Скорпиона

В позитиве у человека появляются дополнительные возможности для расширения кругозора, учебы, осуществления поездок и путешествий. Его ожидает успех в литературной, культурной, лекционной, издательской деятельности, удачные зарубежные контакты, могут появиться хорошие покровители

В негативе у человека может проявиться высокомерие в сочетании с лицемерием. Навязывание своих идеологических и религиозных взглядов приведет к недоброжелательности окружения. Возможны неудачи с получением образования, срыв зарубежных поездок, потеря связи с покровителями.

Овен в регионе Козерога; 

Телец  в регионе Водолея; 

Близнец в регионе Рыб; 

Рак в регионе Овна; 

Лев в регионе Тельца; 

Дева в регионе Близнецов; 

Весы в регионе Рака; 

Скорпион в регионе Льва; 

Стрелец в регионе Девы; 

Козерог в регионе Весов; 

Водолей в регионе Скорпиона; 

Рыбы в регионе Стрельца

В позитиве здесь его ожидает удача и успех, отмеченность всех дел и достижений, возможность достижения высокого положения, профессионализма в своем деле

В негативе - тщеславие человека будет являться причиной зависти окружения и недоброжелательности начальства. Человека будут преследовать постоянные творческие и профессиональные неудачи. Возможна дурная слава, человек может стать центром общественного скандала.

Овен в регионе Водолея; 

Телец  в регионе Рыб; 

Близнец в регионе Овна; 

Рак в регионе Тельца; 

Лев в регионе Близнецов; 

Дева в регионе Рака; 

Весы в регионе Льва; 

Скорпион в регионе Девы; 

Стрелец в регионе Весов; 

Козерог в регионе Скорпиона; 

Водолей в регионе Стрельца; 

Рыбы в регионе Козерога

В позитиве - оно даст ему друзей и единомышленников, возможность неожиданного продвижения, раскрытия, будет способствовать переменам в жизни

В негативе - фальшивые друзья будут являться причиной провалов и неудач. Планы потерпят фиаско. Сам человек будет чувствовать себя одиноким и неуверенным в коллективе.

Овен в регионе Рыб; 

Телец  в регионе Овна; 

Близнец в регионе Тельца; 

Рак в регионе Близнецов; 

Лев в регионе Рака; 

Дева в регионе Льва; 

Весы в регионе Девы; 

Скорпион в регионе Весов; 

Стрелец в регионе Скорпиона; 

Козерог в регионе Стрельца; 

Водолей в регионе Козерога; 

Рыбы в регионе Водолея

В позитиве - местность стимулирует творческие, исследовательские потенции человека, хороша для проведения профилактического лечения и плановых операций

В негативе - ослабление энергии и инициативы, апатия, потеря имущества, опасность от людей, обладающих ограничивающими или тайными возможностями повлиять на судьбу человека, начиная от сотрудников правоохранительных органов и заканчивая гадалками, экстрасенсами и пр.