Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Врачи спасли сердце малышки, которую бросили родители

Врачи спасли сердце малышки, которую бросили родители
Фото: Мама оставила девочку в больнице, когда узнала о страшном диагнозе. Фото tsn.ua

- Ирочку к нам привезли из Дома ребенка в Кировоградской области, - рассказала "Комсомолке" хирург Ирина Аксенова, которая принимала участие в операции. - Она родилась с дырочкой в предсердечной перегородке. При такой патологии смешиваются артериальная и венозная кровь. Существует угроза ранней смерти, ослаблен иммунитет, человек постоянно болеет.

Сложную операцию делал сам Борис Тодуров - известнейший кардиохирург, директор центра. Деньги были взяты из благотворительного фонда. Теперь Ирочка спасена, а вот каким будет ее будущее, пока никто не знает. Узнав о тяжелом диагнозе дочери, мать отказалась от Иры, когда ей исполнилось всего 4 месяца. Оставила в больнице, сказав, что на руках у нее еще четверо детей, денег нет, нормальных условий - тоже.

Об операции в Киеве договорилась директор детского дома. За все это время мама Ирочкой не интересовалась. О том, что дочка спасена, ей рассказали только на днях. Заберет ли женщина девочку? Пока она думает. Зато Иринка уже учится ходить, обожает, когда ее берут на ручки, и готовится к выписке. Все время, пока она выздоравливала, рядом находилась Светлана - медсестра из детского дома.