Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня открыли дорогу "Киев-Ирпень"

Новую восьмикилометровую дорогу построили за год. Существующий узкий проезд с Окружной дороги через Коцюбинское (в народе "варшавка") давно не справлялся с потоком автомобилей, из-за чего ежедневно утром и вечером на дороге возникали заторы. Наибольших масштабов пробки достигали в пятницу вечером, когда дачники из Киева выезжали в сторону Гостомеля. Новая четырех полосная дорога будет дублировать старую, и должна забрать значительную часть автомобилей и пригородных маршруток.     
 
По словам премьера Николая Азарова, к маю рабочие закончат перенос линий электропередач и тогда по новому проезду пустят грузовики, а до конца года поедет  троллейбусный маршрут между Киевом и Ирпенем.  
 
- На старой Варшавской трассе возле моста перед Гостомелем есть узкое место, где регулярно возникают пробки. Новая дорога позволит автомобилистам объехать это место, - считает эксперт по пробкам Богдан Аганин. – Вероятно, затор будет возникать на  въезде на проспект Палладина, куда будет вклиниваться весь транспортный поток с новой дороги. Но точно понять, как новый проезд изменит дорожную ситуацию можно будет только весной, когда за город начнут выезжать дачники. 
 
Интересно, что хотя дорогу открыли только вчера, некоторые водители пользовались ей с 26 декабря, объезжая дорожные заграждения и игнорируя дорожные знаки.