Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Новогодняя ночь на Майдане: Огненное шоу и Руслана с "ВВ"

Новогодняя ночь на Майдане: Огненное шоу и Руслана с
Фото: Фотомакет предоставлен компанией «Таврийские игры».

Встреча Нового года на Майдане Незалежности пройдет в стиле Евро-2012. На главной площади страны появится футбольное поле с "золотыми воротами". В таком виде организаторы сделают сцену. Для этого используют нестандартные конструкции и специальные экраны. Импровизированные футбольные ворота сделают из светодиодов высотой 40 метров. Такие украшения будут "есть" уйму электроэнергии, но для этого предусмотрены специальные генераторы, так что на энергообеспечение города не повлияют.    

Празднование новогодней ночи на главной площади страны начнется в 21.00 31 декабря и закончится в 2.00 1 января. Для киевлян и гостей столицы будут петь группы "ВВ", "ТНМК", "Скрябин", "Мэд Хэдс" и "Время и стекло". Также можно будет насладиться выступлениями Русланы, Эрики, Коли Серьги и других исполнителей. Артисты уже пообещали спеть свои новые песни, хиты, а также специальные композиции, посвященные Евро-2012 и сборной Украины по футболу. 

Помимо выступлений звезд эстрады зрителям обещают показать несколько спецэффектов, которые ранее не демонстрировались в Украине. Например, уникальное огненное шоу, ведь 2012 год - это год Дракона.

Для тех, кто в эту ночь будет дома, по телеканалам М1 и ТРК "Киев" организуют прямую трансляцию с гуляний на Майдане Незалежности.

В ТЕМУ 

Медпомощь можно получить круглосуточно 

В Главном управлении здравоохранения нам сообщили, что во время новогодних и рождественских праздников все больницы Киева будут работать 24 часа в сутки. Также в дневное время больных смогут принимать все поликлиники и амбулатории столицы. 

В обычном режиме будут функционировать Киевская городская станция скорой помощи и травмпункты для взрослых и детей. На всех культурных мероприятиях организуют дежурства врачей. 

КСТАТИ

Как будет работать транспорт 

В ночь с 31 декабря на 1 января транспорт будет ходить чаще и дольше. В метрополитене начиная с 20.00 увеличится количество пар поездов, а работу подземки продлят до 3.30. Наземный общественный транспорт будет курсировать до 4.30, а отдельные маршруты, которые проходят у станций метро, продолжат работу до самого утра, только увеличив интервал движения. С 19.00 31 декабря закроют проезд по Крещатику (от Бессарабской площади до улицы Институтской), улицам Софийской и Малой Житомирской. 

В новогоднюю ночь возле главной елки киевлян поздравят Александр Попов и звезды эстрады.

Где провести праздники в районах 

Голосеевский район 

Возле входа в Голосеевский парк (ближайшая станция метро - "Голосеевская") установлена живая новогодняя елка. Начиная с десяти вечера 31 декабря и всю новогоднюю ночь здесь пройдут гуляния. Никаких дискотек или выступлений артистов не предвидится, но зато вы сможете погулять в настоящем сказочном лесу: деревья в парке будут украшены множеством гирлянд и светящимися звездочками. 

5 января в 12.00 в клубе "Віночок" (просп. 40-летия Октября, 15а) пройдет детский спектакль "Новорічна феєрія", а в 17.30 в детско-юношеском клубе "Олимпия" (просп. 40-летия Октября, 118б) - конкурс колядок среди детей. 

8 января в 17.00 в Доме культуры "Конча-Заспа" (ул. Генерала Матыкина, 10) состоится рождественский концерт, на котором выступят аматорские вокальные коллективы "Надвечір’я" и "Рідна пісня". Все мероприятия бесплатные. 

Дарницкий район 

31 декабря, а также 1 и 7 января в здании райадминистрации, ул Кошица, 11, в 11.00 и 13.00 проведут утренники для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Для малышей организуют новогодние выступления и раздадут подарки. 

4 января во Дворце культуры "Дарница" на ул. Заслонова, 18, деткам покажут выступление "Новогодняя сказка", которое состоится в 11.00 и 12.30. 

Посмотреть на новогодние елки района можно в Парке воинов-интернационалистов, возле Дворца культуры "Дарница", на ул. Ленина, 39, в Бортничах и на ул. Масловской, 27, на Осокорках. 

Деснянский район

У стен районной администрации (ул. Маяковского, 29) будут веселиться почти всю ночь. Здесь возле главной елки района установят музыкальную аппаратуру, и после боя курантов и традиционных фейерверков начнется праздничная дискотека.

7 января в районном Доме культуры (ул. Ленина, 27, на Троещине) с 11.00 начнется рождественский фольклорный праздник, где выступят вокально-эстрадные коллективы. Вход свободный.

Днепровский район 

В новогоднюю ночь гуляний не запланировано. 

3 января в библиотеке им. Симонова (ул. Курнатовского, 9) запланирова книжная выставка "Елочная феерия". Вход с 10.00 до 18.00. 

8 января в библиотеке им. Бойко (бульвар Перова, 15) - книжная выставка "Новогодняя фантазия". Вход с 10.00 до 18.00. 

9 января в библиотеке им. Усенко (ул. Серафимовича, 7) организуют книжную выставку "Новогодний карнавал". Вход с 10.00 до 18.00.  

10 января в 15.00 состоится концерт коллективов художественной самодеятельности во Дворце культуры и искусств Днепровского района (ул. Алма-Атинская, 109).

Все мероприятия бесплатные. 

19 января в "Гидропарке" организуют празднование Крещения. Начало мероприятий пока неизвестно. 

Оболонский район

Новогодняя ночь пройдет возле ТРЦ "Drеаm town" по просп. Оболонскому, 21б, ст. метро "Минская". Здесь запланирована дискотека и проведение различных конкурсов. Также жителей района с Новым годом поздравит группа "Тирамису". Дискотека закончится в 5.00 1 января.  

19 января на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора пройдет празднование Крещения. Время начала пока неизвестно. 

Печерский район 

Районная елка находится по традиции на площади Славы перед Дворцом детей и юношества. Правда, если вы соберетесь под ней встречать Новый год, то вам будет скучновато: концертной программы не предвидится. Зато весело проведут ночь с 31 декабря на 1 января активисты, которые собрались встречать праздник... трезвыми. Безалкогольный карнавал "Дракон пьет только воду" начнется у стен областной администрации (на площади Леси Украинки) в 21.00. Обещают игры, танцы, вкусные угощения и безалкогольное шампанское. Организаторы планируют выступление таких известных групп, как "Антитела" и "Марка". 

Подольский район 

В новогоднюю ночь проводить дискотеку не планируют. С Новым годом и Рождеством Христовым жителей района поздравят 5 января в клубе "Виноградарь" (просп. Свободы, 26б). В праздничной программе "Ой радуйся, земле, син Божий народився" выступят детские и юношеские коллективы района, а также молодые певцы. Начало в 11.00, вход бесплатный.

Святошинский район 

К праздникам в районе поставили аж 10 елок: на ул. Симиренко, 17, Окружной дороге, 5б, 

ул. Картвелишвили, 9а, бульв. Ромена Роллана, 11а, ул. Якуба Колоса, 15б, ул. Ирпенской, 71, ул. Подлесной, 3, ул. Стуса, 25, ул. Депутатской, 4/6, ул. Кулибина, 14. А вот праздничного концерта ни у одной из елок не запланировано: ни на новогоднюю ночь, ни на Рождество. 

Соломенский район 

Рождество здесь пока отмечать не планируют, а в новогоднюю ночь в парке Отрадный (ул. Героев Севастополя) гостей будут развлекать Дед Мороз и Снегурочка. Также предвидится дискотека и всевозможные конкурсы. Праздник начнется в 22.00 и будет продолжаться до 4.00 1 января. В час ночи всех поздравит глава района Иван Сидоров. 

Шевченковский район 

4 января в библиотеках района пройдут литературные мероприятия. 

13 января, на старый Новый год, в 12.00 в парке им. Т. Шевченко состоится студенческий фестиваль вертепов "Рождественская звезда".   

 Фото Антона ЛУЩИКА.