Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как отключиться от стационарного телефона?

Как отключиться от стационарного телефона?
Фото: Абонентов стационарной связи становится все меньше, а тарифы на телефонные разговоры только растут. Фото из архива Thinkstock.

Я почти не разговариваю по домашнему телефону, а счет за него приходит около 30 грн. Так что подумываю отключиться от стационарной связи. Только не знаю, что нужно для этого делать, надо ли платить?

Артем, Академгородок. 

В "Укртелекоме" нам сообщили: для того чтобы отказаться от услуги домашней телефонной связи, клиенту лично следует обратиться в абонентский отдел, в котором он обслуживается. На местном узле связи нужно написать заявление с просьбой отключить стационарный телефон. Обслуживание абонента прекращается с момента подачи заявки на отключение. Можно также указать дату, с которой вы хотите, чтобы телефон не работал. Процедура по отключению стационарного телефона бесплатна.

В случае если со временем вы передумаете и снова захотите подключить себе домашний телефон, нужно снова обратиться с заявлением в тот же абонентский отдел "Укртелекома". Услуга подключения телефона составит 120 грн. К слову, в такую же сумму обойдется и первичное подсоединение стационарной связи.