Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Креативного начальника жэка Петухова восстановят в должности?

Креативного начальника жэка Петухова восстановят в должности?
Фото: Начальник ЖЭКа Руслан Петухов.

Мы уже рассказывали о 41-летнем Руслане Петухове, который решил оригинально поднимать коммунальное хозяйство в Дарницком районе.

Став начальником жэка №204, бывший военный дал своим подчиненным, а также жителям всех 38 домов, которые обслуживает его контора, "позывные":

  • разведовательная эскадрилья "Сталинские соколы" (активные жильцы старшего поколения, которые не имеют задолженностей, не мусорят, ведут себя образцово-показательно),
  • "Враги" (злостные неплательщики, должники),
  • диверсионная группа "Саранча", (люди, живущие за счет брошенного имущества - бутылок, щебня, металлолома; в том числе бомжи);
  • "Радисты" (диспетчеры жэка),
  • "Пластуны" (дворники) и т.д.

 

С помощью этих "позывных" от имени начальника жэка в микрорайоне то и дело появлялись забавные объявления. Люди за месяц уже даже привыкли к таким "приколам" и многие стали коллекционировать подобные юмористические творения на память. Сам же Петухов в интервью "КП" объяснил: "На обычные сухие объявления люди даже внимания не обращают, а так все прочитают, запомнят". И уровень оплаты за услуги ЖКХ вырос. Вот только вышестоящее начальство юмора не поняло и уволило креативного начальника жэка. Причем по статье - "За однократное грубое нарушение трудовых обязанностей руководителем предприятия". На вопрос о том, в чем проявилось это нарушение, в Главке по вопросам ЖКХ Дарницкого района нам ответить так и не смогли…

 

Но после того, как столичные телеканалы, интернет-издания и "Комсомолка" заступились за креативного экс-начальника, киевские власти решили не рубить с плеча и пересмотреть решение коммунальных начальников района.

- Сначала меня вызвали в мэрию. Это произошло сразу после того, как я запретил всяким бизнесменам устраивать парковку на технической территории жэка. За это меня чуть не уволили. Но тогда Попов лично поговорил со мной и решил, что меня не за что увольнять. А через время комом в горле для кого-то стали эти объявления, - рассказал нам Руслан Петухов. – А на днях пригласили меня на совещание к главе Дарницкой районной администрации. Обсудили мое увольнение. И, по-моему, нам удалось найти общий язык...

Администрация района даже создала специальную комиссию из трех человек, которым поручили в кратчайшие сроки проверить обстоятельства увольнения креативного начальника. Так что, возможно, уже скоро Петухов снова возглавит жэк.

Фото Антона ЛУЩИКА.