Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Блондинка разбила машин на полмиллиона долларов

Блондинка разбила машин на полмиллиона долларов
Фото: Когда «кубик» перевернулся, из него вылетела 15-летняя девочка... Фото с сайта avtopoligon.info

События, которые развернулись в понедельник вечером в самом центре столицы, напоминали съемки голливудского боевика.

По улице Мечникова в сторону Бессарабки двигался джип Mercedes-Benz (в народе называемый "кубик", цена – около $140 тысяч). Как только внедорожник приблизился к офисному центру "Парус", со стороны стоянки начала выезжать новенькая Honda Accord Coupe (цена - от 45 тыс. у.е). Видимо, девушка (20-летняя блондинка), которая управляла японской иномаркой, спешила или заговорилась по телефону. Несмотря на приближающийся Mercedes, она продолжала выкатываться на шоссе. Чтобы избежать столкновения, водитель "кубика" резко выкрутил руль влево и выскочил на встречку, но избежать удара так и не смог.

- Все было спокойно, но вдруг тишину разорвал визг резины. Я лишь заметил, как джип лихо вильнул в сторону, да так, что приподнялся на два левых колеса, - рассказывают очевидцы. - Все могло бы на этом закончиться, но девушка на "Хонде" и не думала давить на тормоз. Она выскочила на дорогу и врезалась в днище  "мерса". То, что происходило дальше, я видел только в кино...

По словам свидетелей, тяжелый внедорожник подлетел в воздух, рухнул набок и поскользил по дороге. После чего ударил припаркованный у обочины Mercedes ML-Class-550 (цена - около $80 тыс.) и вылетел на тротуар. В момент кульбита из открытого люка "кубика" вылетела 15-летняя девочка. Ребенка спасло только чудо, ведь по инерции она залетела под припаркованную Mazda СХ-9.

- На несколько минут прохожие словно замерли, - рассказали очевидцы. - К счастью, девочке повезло, что на дороге в тот момент не было больше машин и ее успели вытащить с проезжей части.

Когда на место приехали врачи скорой, оказалось, что школьница получила закрытую черепно-мозговую травму, травму грудной клетки, ушибы и переломом плечевого сустава. Девочку отвезли в "Охматдет".

Досталось и блондинке - с сотрясением мозга и ушибами ее отвезли в больницу.

Остальные участники этого ДТП отделались ссадинами и царапинами. Теперь дело за милицией, которой после всех экспертиз и предстоит назвать виновного.