Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двойное убийство в столице раскрыто

Двойное убийство в столице раскрыто
Фото: Подозреваемый в расстреле был близким другом семьи. Фото предоставлено пресс-службой столичной милиции

Жестокое преступление, которое потрясло Киев, милиция считает раскрытым. Напомним, в микрорайоне Троещина в доме на улице Милославской были хладнокровно расстреляны  бывший сотрудник милиции 40-летний Николай Короед и его жена – 39-летняя Регина. Подозреваемый задержан – это близкий друг семьи, дальний родственник Николая, крестный его двух детей.

- Подозреваемому 45 лет. Он родом из села Лихачев Носовского района Черниговской области, односельчанин погибшего, занимается частным предпринимательством, - рассказал "Комсомолке" заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко.  – Как установило следствие, убийство было спланировано заранее. Подозреваемый, по его словам, взял у семьи Николая Короеда 25 тысяч долларов в долг. Когда его стали торопить с возвратом, он  замыслил преступление.

Охотничье ружье, по словам самого задержанного, он купил с рук. В квартиру Короедов пришел днем, когда двое детей супругов были в школе. Как рассказывают в милиции,   45-летний мужчина даже принес деньги, но это был только предлог для визита. Оставшись один на один с Николаем, кум хладнокровно застрелил его. Услышав звук выстрела, Регина пыталась бежать, но пуля настигла ее на пороге. Втащив несчастную женщину в квартиру, убийца добил ее прикладом ружья.