Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В понедельник столицу заметет снегом

В понедельник столицу заметет снегом
Фото: Киношники собираются засыпать белыми хлопьями Софиевскую и Контрактовую площади, а также Андреевский спуск.

На днях на Майдане Незалежности киевляне наблюдали удивительную картину: повсюду "выросли" новогодние елки, гирлянды, "дождик", игрушки, "снежинки"... А к вечеру там даже пошел снег! Правда, не настоящий...

Как узнала "Комсомолка", сценаристов телекомпании Би-Би-Си заинтересовали наши… врачи! Поэтому одну из серий популярного в Англии медицинского сериала они решили снять именно в Киеве. А так как по сценарию события "украинской серии" развиваются под Рождество (герой – хирург из Англии приезжает в Украину и отправляется на экскурсию), сердце столицы решили украсить праздничными атрибутами.

- Британский сериал "Холби Сити" идет во многих странах уже более десяти лет, - рассказал о проекте продюсер картины Александр Щербина. - А одну из серий очередного сезона решили сделать об украинских медиках, которые не в самых лучших условиях делают сложнейшие операции. Вот такая у наших хирургов репутация! Например, сейчас мы снимаем в больнице имени Иванова на улице Коцюбинского. Повезло, что медики клиники – отличные профессионалы, всячески помогают нам. Главврач не только консультировала нашу команду, но и предоставила "украинский" реквизит, которого в Европе уже попросту нет.

Интересно, кроме английских актеров, в фильме снимается и украинский школьник (его имя пока не называют) - он сыграет пациента, нуждающегося в пересадке кожи. И еще 70 киевлян задействованы в массовке...

Съемки сериала продлятся до середины следующей недели. А в понедельник в Киеве снова обещают искусственный снег: сначала на Софиевской площади, потом на Контрактовой, а затем и на Андреевском спуске. Эти локации съемок также украсят рождественскими игрушками.

А вот увидеть столицу в известном сериале можно будет только в следующем году. 

Люди на Майдане были удивлены, увидев, что центр города уже украшают по-новогоднему. 

СПРАВКА "КП"

Holby Сity - сериал, рассказывающий о ежедневной жизни врачей, медсестер и пациентов в беспокойном сердечном отделении городской больницы Холби. Впервые вышел на экраны в 1999 году в Великобритании и стал очень популярным в более чем 20 странах мира.

Украинские зрители могут смотреть его пока только в Интернете. 

Фото Максима ЛЮКОВА и Елены БЕЛОЗЕРСКОЙ (bilozerska.livejournal.com).