Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Художественный музей приглашает на лекции

Чтобы удовлетворить все запросы посетителей, программы лекций разделены на три группы по интересам. Про историю украинского искусства вам расскажут на лекциях "Древнее искусство: от лика к лицу", "XІX век: образы классики", "XX век: разнообразие индивидуальностей" и в новом курсе лекций "О современном искусстве". Про теорию изобразительного искусства и архитектуры пойдет речь в цикле лекций "Как ремесло становится искусством". Максимум  информации об истории украинских живописных коллекций и фондах Национального художественного музея можно узнать из лектория "Традиции коллекционирования в Украине". В "Юбилярах" специалисты расскажут о художниках-именинниках и даже позволят своими глазами увидеть оригиналы работ мастеров.

Подростков приглашают посетить интерактивный лекторий "Азбука искусства". Для самых маленьких (от 4 лет) и их родителей проведут занятия "Семейного лектория".    

Для детей начальной школы предлагается инновационная программа развития мышления средствами изобразительного искусства "Стратегии визуального мышления". Для взрослых проводятся занятия в клубе "Искусство - пространство общения". 

Профессиональный художник ждет всех желающих рисовать и живописать в музейной художественной мастерской. 

Занятия проходят в лекционном зале и экспозиции музея. Также проводятся интереснейшие экскурсии, в том числе интерактивные.

Информацию о музейных программах и услугах можно узнать на сайте www.namu.kiev.ua и по телефону 279-64-62. Продажа абонементов на лекции в Национальном художественном музее уже началась.