Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве готовы досрочно начать отопительный сезон

В Киеве готовы досрочно начать отопительный сезон
Фото: В Киеве готовы досрочно начать отопительный сезон. Фото из архива КП.

Киев готов досрочно начать отопительный сезон в случае значительного снижения температуры. Об этом в ходе коллегии в Киевской городской государственной администрации сказал ее председатель Александр Попов.

- Мы действительно будем четко отслеживать ситуацию с синоптиками и если будем видеть, что у нас впереди еженедельно будет значительное понижение температуры, даже нестандартное для сезона, мы будем его (отопительный сезон) начинать, - сообщил Попов.

Он отметил, что в рамках подготовки к отопительному сезону была проведена большая работа, однако состояние теплосетей все еще неудовлетворительное, передает ukranews.

- Работу проведена большая, но как всегда, есть определенные вопросы. Будет нелегким отопительный сезон еще не один год, так как состояние сетей и технологий требует капитальных вложений. Мы должны быть готовы к любым ситуациям, - подчеркнул глава Киевской администрации.

Он также отметил, что актуальным остается вопрос экономии энергоносителей. В ходе коллегии Попов поручил подготовить теплосети к отопительному сезону до 1 октября.

В свою очередь первый заместитель председателя горадминистрации Александр Мазурчак сообщил, что в случае, если районы не выполнят требования и не устранят недостатки до 1 октября, то начальники профильных районных управлений будут уволены.

- Еще есть время исправить те недостатки, которые есть сегодня. Есть предложения главам Деснянской и Святошинской администрации объявить выговоры начальникам отделов ЖКХ ваших районов. Предупредить, что в случае невыполнения работ до 1 октября они будут уволены с работы, - сказал Мазурчак.