Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Волшебная страна по имени "Кудрявский"

Волшебная страна по имени
Фото: Добро пожаловать в «Кудрявский»!

Для тех родителей, которые еще не определились с выбором дошкольного заведения, такая возможность оказалась очень кстати. 

Каждый желающий мог наведаться сюда со своим малышом, пройтись уютными коридорчиками, заглянуть в каждый уголок, чтобы своими глазами увидеть, с какой любовью, заботой и вниманием обставлена здесь каждая комната. Интерьер, игрушки, наглядные пособия тщательно продуманы для каждого предмета. Современные музыкальный и спортивный залы, бассейн и многое другое - все предназначено для гармоничного и полноценного развития дошколят.

Залог успеха в будущем

Правильно выбрать детский сад для малыша - задача не из простых и очень ответственная. Ведь именно здесь малыш получает первый опыт общения со сверстниками, учится идти на компромиссы, ставить перед собой цели и достигать их, формирует отношение к себе и окружающим. Грамотные, чуткие, внимательные преподаватели обязательно помогут выявить в ребенке таланты, направить и развить его сильные стороны. А внутренний и внешний комфорт, любовь и чувство защищенности помогут сформироваться внутреннему стержню, который в дальнейшем станет залогом его успешного и счастливого будущего.


Фото:

-В чем особенность детского сада " Кудрявский", чем он отличается от других частных киевских садиков? - поинтересовались мы у директора Нины Феодосьевны Науменко.

-  Детский учебный центр "Кудрявский" - это уникальный учебно-воспитательный центр в Киеве, создавший максимально комфортные условия для воспитания и обучения детей. "Кудрявский" расположен в центре города, но вдалеке от проезжих дорог, в тихом живописном уголке, а архитектура зданий напоминает маленькие сказочные дворцы. Территория тщательно охраняется, рядом - удобный подъезд и парковка. Отличительная черта нашего центра прежде всего в том, что каждый родитель может выбрать своему ребенку ту программу, которая максимально подходит для его гармоничного развития.


Фото:

 Плюс ко всему у нас особый коллектив, где нет людей случайных. Каждый по-настоящему живет своим делом. Основные требования при отборе преподавательского состава: любовь к детям, профессионализм, креативность, высшее педагогическое образование, стаж работы не менее 5 лет. Наши педагоги вкладывают душу и знания в своих воспитанников.

Вода в бассейне - всегда 32 градуса.

Три кита детского садика

- Расскажите подробнее о программах. На какой возраст они рассчитаны?

- Первый вариант - это программа занятий, которая предусматривает посещение ребенком нашего центра 3 раза в неделю. Она рассчитана на детей от 3 до 7 лет. Обучающая программа включает оздоровительную гимнастику, оригами, развитие математических способностей, развитие навыков чтения, хореографию, развитие творческих и музыкальных способностей, изучение иностранных языков в игровой форме.


Фото:

Вариант второй - мини-сад. Дети занимаются в небольших группах, сформированных по возрасту, что позволяет уделить внимание и обеспечить индивидуальный подход к каждому малышу. Занятия проводятся 5 раз в неделю с понедельника по пятницу и длятся 4 часа. Главная цель занятий - подготовка ребенка к школе, адаптация к детскому коллективу, развитие творческих способностей, обучение чтению и развитие математических представлений, изучение иностранных языков, физическое развитие ребенка.


Фото:

И, наконец, третий вариант: с 1 сентября открывается детский сад полного дня с 8.30 до 18.30. Группы небольшие - по 10 человек. Мы создали максимально комфортные условия для воспитания и развития малышей. В программе детского сада предусмотрены обязательное наблюдение каждого ребенка медицинским работником и занятия, при необходимости, с логопедом. Мы учим малышей дружить, развиваем в них навыки коммуникабельности. С нами дети учатся самостоятельности и ответственности, занимаются по лучшим программам развития, которые постоянно совершенствуются нашими педагогами. Уважая каждого ребенка, мы воспитываем в них уважение не только к себе, но и к окружающим. 


Фото:

При этом огромное внимание уделяем не только интеллектуальному, но и физическому развитию ребенка. В программу обязательно включено плавание, которое, как известно, благотворно сказывается на здоровье растущего организма. 

В нашем центре предоставляется максимальный выбор занятий по удобному гибкому графику. Каждый родитель может составить расписание занятий своего малыша, учитывая свой режим работы. Мы не забываем прививать детям интерес и любовь к истории, культуре, обычаям и традициям своего народа. Дети с радостью посещают созданный в центре Музей народоведения. 

Кабинет творчества Детского центра "Кудрявский".

Для самых-самых маленьких

- А для малышей от 1,5 до 3 лет есть какие-то особенные программы?

- Для самых маленьких деток мы предлагаем авторскую игровую программу развития детей раннего возраста, которая позволяет всесторонне гармонично развиваться малышу. Она включает в себя игровую гимнастику, знакомство с миром музыки, развитие познавательных способностей, знакомство с буквами и цифрами, обучение малышей чтению, театрализацию сказок, игровой английский и развитие творческих способностей.

- А что Детский учебный центр "Кудрявский" может предложить школьникам?

 - Для школьников начальных классов мы предлагаем занятия в хореографической студии, обучение искусству оригами, английский, немецкий и французский языки, шахматы и джиу-джитсу, обучение плаванию в бассейне. Бассейн - наша особая гордость. Предназначен он исключительно для детей. В нашем центре работает детское караоке-кафе "Кудряшка", где в приятной атмосфере  предлагается  широкий выбор свежевыжатых соков, сладостей и легких закусок. Здесь же ребята могут весело отпраздновать свой день рождения с близкими друзьями.


Фото:

Фото автора. 

КСТАТИ

24 сентября в Детском учебном центре "Кудрявский" состоится праздник - "Ярмарка талантов", приуроченный к открытию детского сада. В рамках программы "Ярмарки талантов" пройдут мастер-классы по гончарству, изготовлению куклы-мотанки. Маленькие участники смогут изготовить своими руками украинскую символику из предоставленных материалов, а также поработать с глиной. 

На заметку 

Детский учебный центр "Кудрявский"

Киев, переулок Косогорный, 10, тел. 0(44) 272-61-69