Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первому киевскому скейт-парку приставили охрану

Первому киевскому скейт-парку приставили охрану
Фото: На площадке будут заниматься и развлекаться роллеры, скейтеры и велосипедисты. Бесплатно! Фото с сайта blog.velomarket.com.ua.

Скейт-парк разместили неподалеку от станции метро "Берестейская". Огородили забором территорию метров 30 на 30, поставили восемь фигур - горки, рампы, перила. Скейтеры и роллеры смогли опробовать площадку еще с 23 августа. Но пока парк готовили к открытию, случилось ЧП. 

- В ночь со среды на четверг какие-то пьяные парни повалили пару секций забора, выбили двери и катались на площадке на мотоциклах, - рассказали нам рабочие, которые на следующий день укрепляли забор, приваривая металлические подпорки. 

- Мы и подумать не могли, что такое может случиться с бесплатным парком. Сейчас там уже есть охрана, - говорит Владимир Борисевич, коммерческий директор компании К-Sport, которая занимается установкой парка.   

На форумах любители экстремальных видов спорта живо обсуждают площадку. Жалуются, что там почти нет тени, расположен парк рядом с дорогой и на площадке мало места для разгона. "Будем там, как в консервной банке. Но лучше хоть что-то, чем ничего", - пишет в блоге Velomarket побывавший на площадке киевлянин под ником Walking Class. 

- Мы сотрудничаем со скейтерами, учитываем их пожелания, - продолжает Владимир Борисевич. - Сложность в том, что мы открываем площадку и для роллеров, и для скейтеров, и для велосипедистов. Одним больше подойдут одни горки, вторым - другие. Есть и недовольные…

Финансирует установку скейт-парка Шевченковская администрация.     

А В ЭТО ВРЕМЯ

Над станцией метро "Минская" хотят построить горнолыжный комплекс 

Инвесторы ТРЦ Dreem Тown думают над тем, чтобы соединить два здания - первую и вторую очередь - горнолыжным комплексом.

"Есть идея в перспективе соединить Dream Town-1 и -2 горнолыжным проектом", - рассказал совладелец центра Александр Меламуд на пресс-конференции. При этом он добавил, что ведет переговоры с западной компанией, у которой уже есть концепция создания горнолыжного комплекса. Но построят не раньше чем через два года. 

Между первым и вторым зданиями Dreem Тown находятся станция метро "Минская" и перекресток. Напомним, что стройка комплекса велась буквально в нескольких метрах над линией метрополитена, которая проходит под Оболонским проспектом. Прогнозировать, как возведение горнолыжного проекта может повлиять на подземку, специалисты пока не берутся.