Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Как горел фитнес клуб на Шулявке

Как горел фитнес клуб на Шулявке
Сильный запах дыма первыми учуяли торговцы знаменитой шулявской барахолки. Около 10 утра весь рынок вдруг затянуло густым, едким дымом. Сначала, народ решил, что в очередной раз горят торговые ряды, а некоторые предприниматели даже бросились паковать свой товар по коробкам. Но потом выяснилось, клубы дыма идут от здания через дорогу.  
 
- На место тут же выехали несколько машин, - рассказывают в пресс службе МЧС Киева, - Когда ребята прибыли на место, оказалось, горит помещение фитнесс клуба "Альбион", ну, а пожар довольно серьезный. 
 
Первым делом спасатели начали отсекать огонь, чтобы он не распространился на другие помещения. Как-никак рядом находится рынок, который уже не раз пылал и отделение сбербанка России. А тем временем на место начали подтягивать дополнительные силы пожарных. Среди них и два крана чтобы можно было поливать огонь сверху здания. 
 
 
 
К счастью, уже к 13.25 пожар удалось погасить. Все это время от Соломенки на Шулявку стояла огромная пробка, ведь из-за пожарных машин и зевак, которые хотели посмотреть на пламя, проезд по мосту был затруднен. 
 
 
 
- Сложность этого пожара была в том, что пламя успело переброситься на утеплитель крыши, - говорит начальник пресс-службы ГУ МЧС Киева Александр Хорунжий. – Из-за тления утеплителя была большая задымленность территории. Тушить утеплитель не просто, так как он с двух сторон обшит металлическими листами, которые приходится разрезать, а на это нужно время. На месте работает 6 пожарных машин и 4 единиц высотной техники.
 
 
 
Какой ущерб огонь нанес фитнесс клубу, еще предстоит выяснить. Но уже есть предварительная причина, это замыкание проводки. К счастью раненых и пострадавших нет.
 
Фото Александра ФЕДЧЕНКО.