Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Крутой БМВ влетел в котлован, где сгорел «Порше» с красавицей моделью

Крутой БМВ влетел в котлован, где сгорел «Порше» с красавицей моделью
Фото: За месяц в этом котловане погибли четыре человека.

В Киеве появилось очередное проклятое место - строящаяся развязка на Столичном шоссе. Почти месяц назад здесь произошла трагедия - в дорогущем "Порше" в результате ДТП заживо сгорели водитель и пассажирка - певица и модель Татьяна Канюка. Еще один человек умер по дороге в больницу. И вот очередное ЧП на этом же месте.

Вчера около четырех часов утра (авария с "Порше" произошла в это же время. - Авт.) трехлетний кабриолет БМВ-335 на высокой скорости ехал от Южного моста в сторону Кончи-Заспы. Приближаясь к строительству развязки, водитель почему-то не отреагировал на красные огни знаков, предупреждающих о дорожных работах и ограничении скорости до 40 км/ч. На полном ходу автомобиль разбросал ограждение, отбросил на несколько метров бетономешалку и снес тяжеленный компрессор. После чего машина перевернулась и свалилась в карьер.

- Автомобиль несся, как молния, мы даже не успели понять, что к нам залетело, - говорят рабочие, ставшие очевидцами аварии. - Был такой грохот, что мы подумали, к нам угодила бомба! Если честно, нам здесь уже работать страшно. Это не дорога, а взлетная полоса!

К сожалению, как и в случае с "Порше", финал ДТП трагичен. Во время первого удара у БМВ отвалилась дверь, и 28-летний водитель вылетел из салона. Шансов выжить у него не было. А вот пассажирка, как говорится, родилась в рубашке - когда машина упала на дно котлована и начала дымиться, девушка смогла самостоятельно выбраться из расплющенного автомобиля. Ее госпитализировали в 17-ю больницу. 

Почему погибший водитель не отреагировал на предупреждающие знаки, пока неясно. В милиции говорят, что нужно провести несколько экспертиз. Известно лишь, что владелец иномарки родом из Херсона, а машина зарегистрирована на Печерске. 

Фото Николая ШИНКАРЯ.