Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель на «Хаммере» сбил пешехода и скрылся

Водитель на «Хаммере» сбил пешехода и скрылся
Фото: После удара тяжелого внедорожника пешеход выжил только чудом.

То, что после удара массивного внедорожника 26-летний парень остался жив, врачи считают большой удачей. Сейчас пострадавший лежит в 17-й городской больнице с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом живота и открытым переломом ноги. Но медики уверяют, что его жизни ничего не угрожает.

Авария произошла в ночь с воскресенья на понедельник на улице Мазепы около станции метро «Арсенальная». По словам очевидцев, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте и попал под колеса «Хаммера».

- Водитель, очевидно, не ожидал увидеть в позднее время (около половины первого ночи) человека посреди дороги, - сообщает Magnolia TV. - От удара пешехода отбросило на встречную полосу. Но вместо того чтобы остановиться и оказать помощь пострадавшему, водитель скрылся с места ДТП.

Как выяснилось позже, поврежденный внедорожник лихач припарковал в переулке неподалеку от места аварии. После этого водитель вернулся к пострадавшему пешком. Вскоре на место приехали сотрудники ГАИ и медики.

Объяснить, зачем он после аварии скрылся, водитель (ему 32 года) сразу не смог. Не исключено, что он мог быть нетрезв. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства ДТП.