Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авторынок на Перова хотят переселить?

Авторынок на Перова хотят переселить?
Фото: Торговцы рады временному перемирию, но и дальше готовы отстаивать свои рабочие места.

Ситуация со сносом киосков на старейшем в стране авторынке «Днепр» может кардинально измениться. Если еще месяц назад представители городского главка по благоустройству хотели просто снести 103 торговых точки, то сейчас в воздухе витает идея переселить их на новое место. Впрочем, куда - вопрос открытый: возможно, в село Чапаевка, где уже есть подобная площадка, либо на окраину столицы.

Ни первый, ни второй варианты предпринимателей не устраивают - слишком далеко. Кроме того, здесь место «насиженное», есть много постоянных клиентов.

- Нам никто не предлагал никуда переезжать, просто перестали нас пугать сносом. Недавно приходили проверяющие, замеряли территорию и сказали, что будут ее благоустраивать. А там - кто его знает, могут под этим предлогом и выселить нас, - рассказал «КП» Вячеслав, торгующий на Перова запчастями уже много лет. - Но я никуда уходить не хочу.

По словам торговцев, главные ворота на их рынок по-прежнему остаются заблокированными, чтобы у чиновников не возникло желания неожиданно очистить территорию. Всего же за время противостояния из 103 киосков убрали шесть. Один с аккумуляторами в первый день сноса - 4 апреля, еще 5 демонтировали сами владельцы. Когда конфликт полностью разрешится, пока не знают даже в мэрии.