Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве открыли обновленный Дворец спорта

В Киеве открыли обновленный Дворец спорта
Фото: Символическую ленточку перерезали Борис Колесников и Александр Попов. Фото Артема ПАСТУХА.

Но теперь, по словам вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова, который в пятницу, 15 апреля, вместе с главой столичной администрации Александром Поповым и открывал Дворец спорта, Киев сможет проводить международные соревнования по хоккею и легкой атлетике на высочайшем уровне.

- После реконструкции спортивной арены мы сможем не только проводить здесь концерты, соревнования, но и принять чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе, где играет и сборная Украины, - заявил Борис Колесников.   

В частности, в рамках обновления Дворца спорта полностью переоборудовано закулисное пространство, шесть спортивных раздевалок, установлены современные системы оповещения, озвучивания спортивных и общественных мероприятий. Кроме того, в центре арены, под потолком, установили огромный четырехсторонний дисплей, с помощью которого посетители смогут наблюдать за соревнованиями. 

Изменения коснулись и трибун, где старые лавочки заменили на новые спортивные сиденья. Теперь при посещении спортивных мероприятий за состязаниями могут наблюдать 6800 человек. Но это не предел, ведь благодаря многофункциональности Дворца спорта арена может превратиться в концертный зал, где разместятся 9800 зрителей. 

Не меньше внимания уделили и системе безопасности. В частности, на каждой двери центрального входа установили специальные турникеты с датчиками, приложив к которому купленный билет, можно попасть внутрь здания. Это позволит избежать давки и ускорит пропускной процесс. Также была полностью переоборудована система вентиляции, кондиционирования, противопожарной сигнализации и дымоотвода.    

Отметим, что обновление Дворца спорта продолжится. Во время второй очереди реконструкции полностью перестроят фасадную часть и заменят перекрытия здания, что придаст спортивной арене современный внешний вид. Также планируется обновить инженерные сети и отремонтировать помещения, которые не успели закончить во время первой очереди: столовую, туалеты и душевые. 

ИДИ И СМОТРИ 

С 17 по 23 апреля во Дворце спорта проходит чемпионат мира по хоккею в Первом дивизионе (Группа Б). 

 Дата / Матч / Время 

 18 апреля Украина - Литва 20.30

 20 апреля Украина - Польша 20.30

 21 апреля Украина - Эстония 20.30

 23 апреля Казахстан - Украина 19.30