Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

После нападения на школьницу дети на Троещине боятся ходить в одиночку

После нападения на школьницу дети на Троещине боятся ходить в одиночку
Фото: Узнали этих людей? Звоните по телефонам: 0(44) 515-87-83, +38-067-445-93-31, +38-067-287-33-81, +38-063-897-87-46 или 102.

В четверг на Троещине двое неизвестных пытались изнасиловать школьницу. Эта новость всколыхнула весь район. 

- Знали бы вы, что здесь вчера творилось! - рассказывает житель дома №18 по улице Сабурова Сергей. - Во дворе было не протолкнуться: человек 60 милиционеров, десятки любопытных. Все были в шоке от того, что среди бела дня здесь напали на девочку. Получается, за своих детей нельзя быть спокойным даже днем!

ЧП произошло около 13.00. 16-летняя Карина (имя изменено. - Ред.), ученица 9-го класса школы №276, возвращалась с уроков. Домой девочка прибежала в слезах, в разорванной в клочья одежде. 

- На нее напали двое мужчин и затащили в подъезд, где был подвал, - говорит начальник ЦОС ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук. - Там преступники попытались изнасиловать девочку. Но, к счастью, школьнице удалось вырваться и убежать.

Любопытно, что жители квартиры, под которой находится подвал, не слышали никаких посторонних звуков, хотя в то время были дома.

- Не знаю, как мы могли не услышать, - говорит хозяйка квартиры. - Да и подвал в тот день должен был быть на замке. К тому же наш подъезд закрыт, на двери установлен домофон. Как они затащили ее сюда без шума - вообще загадка!

Милицию вызвал отец Карины. Девочка смогла описать своих обидчиков, в милиции уже составили фотороботы. Одному на вид 25-30 лет, рост около 190 см, худощавый, с темными короткими волосами, густыми бровями и темными глазами. На кисти правой руки между большим и указательным пальцами - татуировка в виде буквы «В». В день нападения на нем был синий спортивный костюм Puma с серыми вставками на куртке, черные кроссовки. Второму на вид 25-35 лет, рост около 175 см, среднего телосложения. На нем был бежевый реглан с треугольным вырезом, темно-голубые джинсы, черные лаковые кроссовки или туфли. 

Увы, поймать преступников сразу не удалось, несмотря на то что район уже третий день усиленно патрулируют. 

- Милиционеры опросили десятки жителей района. Некоторые утверждают, что видели похожих по описанию мужчин, - говорит Владимир Полищук. 

Вчера в школе, где учится пострадавшая Карина, только и говорили о случившемся.

- Она из многодетной семьи, есть еще сестра и два младших брата, - рассказывает директор школы Надежда Бердычевская. - Девочка хорошо учится. Знаю, что вчера отец возил ее в ОХМАТДЕТ. По словам врачей, с ней все будет хорошо. 

Учитывая, что преступников не поймали, дети, особенно девочки из старших классов, боятся ходить по улице в одиночку. Домой с уроков они вчера возвращались группами. А учеников младших классов родители решили забирать лично. 

Кстати, подобная паника на Троещине уже была. В сентябре прошлого года с разницей в две недели маньяк здесь изнасиловал двух младшеклассниц. Случилось это на улицах Радунской и Бальзака. Тогда родители тоже боялись отпускать детей одних в школу несколько месяцев. В милиции утверждали, что, скорее всего, на девочек нападали разные преступники. Найти их пока не удалось.