Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Офисный вор обводил вокруг пальца опытную охрану

Офисный вор обводил вокруг пальца опытную охрану
Фото: Сейчас милиция разыскивает потенциальных пострадавших офисного вора. Звоните по телефонам: 525-04-04, 525-65-60, 250-20-20. Фото предоставлено пресс-службой Голосеевского отдела милиции.

Даже самые крепкие стены офиса и самые строгие секьюрити - не преграда охотникам за чужим добром. Это доказал 41-летний Владимир, которого задержали в Голосеевском районе столицы. В настоящее время на его счету одна кража и одна попытка кражи. Но его послужной список наверняка гораздо больший, на что, собственно, намекает и сам задержанный, описывая схему действий. Она проста, как все гениальное.

Владимир называет себя специалистом по установке радиостанций. Распахнув дверь офиса, он сдержанно улыбался охране и вежливо интересовался номером кабинета, в который можно обратиться с коммерческим предложением. Нанося визит во второй раз, уже твердо называл имя и фамилию конкретного сотрудника. Впрочем, мог обойтись и без сложностей, просто сообщив: «Я к Сереже. Он меня ждет».

- Солидный высокий мужчина в приличной одежде и с располагающим лицом вызывал доверие даже у опытной охраны, - говорит пресс-офицер Голосеевского райотдела столичной милиции Юлия Мусташ. - Оказавшись в офисе, он находил кабинеты, которые на время покинули сотрудники, и брал все ценное, что лежит на виду. Особенно охотно рылся в карманах одежды в поисках кошельков. В одном из офисов его и задержали - по приметам, которые были получены оперативным путем. 

Вероятно, когда-то Владимир действительно устанавливал рации и за время работы успел изучить несложную жизнь и психологию больших офисов. По крайней мере, если на него обращали внимание, ничуть не тушевался, а спокойно сообщал, что ошибся кабинетом или разыскивает, к примеру, Валеру. Известно, что свой первый срок - два года - он отсидел именно за такие проделки. Второй раз придется отсидеть вдвое дольше - до 5 лет.