Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

За нарушения гаишники наказывали женщин... тортом

За нарушения гаишники наказывали женщин... тортом
Фото: - С праздником, дамы! И больше не нарушайте! Фото Артема ПАСТУХА.

- Поймите, я не часто по мобильному разговариваю, когда за рулем, - оправдывалась водитель черного «Митсубиси» Виолетта. - Шеф позвонил. Как я могу ему не ответить? 

Девушка нервно ищет в сумке документы и только через пару секунд замечает улыбку на лице инспектора. 

- Сегодня я вас наказывать не буду, - объясняет тот. - Ограничусь предупреждением и поздравлением! С наступающим 8 Марта! 

Когда девушке вручили торт и свежий номер «Комсомолки», она рассмеялась - неожиданный сюрприз!

Воспитание «пряником» киевская ГАИ устроила вчера женщинам-водителям у четырех оживленных пешеходных переходов: на Оболони, Подоле, улицах Институтской и Богдана Хмельницкого. За пару часов дамам раздали 800 полукилограммовых тортов. 

- Мы решили провести эту акцию, чтобы напомнить женщинам, как важно соблюдать ПДД, - говорит начальник УГАИ Киева Анатолий Куринной. -  И хотелось порадовать перед праздником.

На поднятый жезл инспектора («КП» наблюдала за акцией у перекрестка улиц Богдана Хмельницкого и Терещенковской, где редко пропускают пешеходов) дамы реагировали нервно:

- Я нарушила, да? - спрашивает водитель «Мерседеса». - Грешу этим, только когда спешу… 

Даже получив торт, барышня не могла поверить, что ей можно ехать дальше. А вот водитель серой «Хонды» от торта отказалась:

- «Комсомолку» почитаю, а сладкого не хочу, - заулыбалась женщина. - Берегу фигуру!

Кстати, статистики по количеству нарушений среди женщин и мужчин-водителей в ГАИ нет. Но все-такі женщины более осторожны за рулем: реже превышают скорость и не так агрессивно общаются с инспекторами.

«КП» в свою очередь поздравила всех женщин, работающих в ГАИ Киева, и подарила им альбом Леонардо да Винчи из уникальной коллекции «КП» «Великие художники».