Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Киевские власти не давали отмашки травить собак

Киевские власти не давали отмашки травить собак

 

- Мы не давали какие-либо поручения и команды распространять какую-то отраву, тем более на территории, где живут люди, гуляют домашние животные. Это абсурд, - рассказал вчера журналистам председатель КГГА Александр Попов. 
 
Чиновник также добавил, что власти намерены разрешить проблему бездомных животных. Для этого город плотно сотрудничает с общественными организациями. 
В то же время зоозащитники уверены, что власти не говорят всей правды. 
 
- Кто же тогда травит всех животных? Оболонь, Троещина, Борщаговка – везде находят трупы отравленных собак. Это что, дело рук некоей группы маньяков? – возмущается Любовь Юрачкивская, волонтер Голосеевского района, где в позапрошлом месяце неизвестные отравили полдесятка животных. – Это дело рук дворников, которых заставляют разбрасывать отраву начальники ЖЭКов. Мы много раз обращались в милицию и прокуратуру, но за это время никто палец о палец не ударил. Думаю, дело сдвинется с места только в случае гибели кого-то из людей, чего я никак не желаю.
 
Как уже писал»КП», 1 февраля в Павловском парке столицы отравилась 4-летняя собака пресс-атташе США в Украине Джеймса Вольфа. По словам зоозащитников, за несколько дней до этого в парке погибли еще четыре пса.