Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Клюев Попова не ругал и по мосту Патона не ездил

Клюев Попова не ругал и по мосту Патона не ездил
Фото: Реконструкцию и строительство мостов через Днепр Андрей Клюев и Александр Попов обсуждали на специальном совещании в Кабмине в четверг.

 

«КП», как и все остальные газеты, написала об этом нерядовом случае, результатом которого, по слухам, стало ускорение работ по реконструкции злополучного моста.

Но, как оказалось впоследствии, никакой взбучки не было, да и не могло быть по ряду причин. Первая и главная - Андрей Клюев очень редко ездит по мосту Патона и в пробке там уж точно не стоял, тем более в последнее время. К тому же взбучку кому-то он может устроить только в том случае, если видит, что никакой работы не ведется.

- Все слухи безосновательны. Андрей Петрович со всеми разговаривает уважительно, тем более с Александром Поповым. Кроме того, правительство постоянно контактирует с главой столичной администрации по разным вопросам и держит их на контроле, - пояснил нам источник в Кабмине.

Также наш собеседник добавил, что заняться полной реконструкцией моста Патона можно будет лишь после ввода в эксплуатацию Дарницкого и Подольского мостов, иначе движение между правым и левым берегом остановится полностью. Гораздо важнее сейчас постараться избежать проблемного проезда между этими «стройками века». Поэтому еще минувшим летом столичным властям поручили продумать расширение некоторых участком Набережной, в частности у транспортных развязок.

Напомним, в этом году должны завершить работы по Дарницкому мосту - сделать на правом берегу съезды и заезды. Это может привести к появлению заторов. Задача городской власти - решить этот вопрос, увеличив пропускную способность трассы. 

Кстати, в четверг в Кабмине состоялось очередное совещание, на котором в том числе обсуждали развитие киевских транспортных объектов. Там же находился и Александр Попов, что в очередной раз подтверждает отсутствие конфликтных ситуаций с правительством.