Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В столице продолжаются поджоги машин

 

Первый случай произошел поздно ночью в Святошинском районе на улице Квартвелишвили, 9. Во дворе девятиэтажного дома загорелись сразу две легковушки ВАЗ. Вовремя прибывшим пожарникам удалось спасти автомобили.

Аналогичный случай произошел в Оболонском районе Киева на улице Приозерной, 10в. Около половины пятого утра ранние прохожие заметили, что во дворе многоэтажки пылает автомобиль Toyota RAV 4. В машине выгорели капот, лобовое стекло и фары.

В обоих случаях причины возгорания неизвестны, однако в МЧС не исключают поджог. Если версия спасателей о поджогах подтвердится, то это будет не первый подобный случай в Киеве. В прошлом году в столице в течение двух дней пылали сразу 10 машин. 14 октября горели пять легковушек в Дарницком, Соломенском и Шевченковском районах. Следующей ночью огнем уничтожило еще пять автомобилей на стоянке по улице Здолбуновской, 11а, в Дарницком районе. 7 декабря неизвестные подожгли автомобиль на улице Серафимовича в Днепровском районе. Огонь уничтожил еще две стоявшие по соседству машины.

Кстати, еще один автомобиль в ночь на вторник пылал в Деснянском районе на территории гаражного кооператива по улице Закревского.

- Автомобиль «Фольксваген транспортер» находился в двухэтажном кирпичном гараже. Предварительная причина пожара - замыкание электропроводки, - рассказали в пресс-службе МЧС Киева.